как правильно фотографироваться

Для тех, кто хочет узнать про страйкбол. Как вступить в команду и другие интересные вопросы для вновь прибывших.

как правильно фотографироваться

Сообщение Percuno Чт окт 27, 2011 6:23 pm

ты узнал, что такое страйкбол, взял в руки "антомат", надо запечатлеть себя для потомков, друзей, подруг, для аватарки и заполнения альбомов "моя война", "мой страйк", "отдыхаем" и т.п.
но зачем придумывать что-то свое, когда давным-давно все придумано и к тому же вдруг что забудешь
итак: позы для фотографий

1. "я целюсь в фотографа" - обязательная фотография, только у лохов такого нет: фотографируются либо в полный рост, либо по пояс. берешь в руки автомат, приклад прижимаешь как учили к плечу, правая рука на курке, локоть отставлен в сторону перпендикулярно телу, правый глаз прищурен, особый цимес - фокус на дуле автомата, а не на лице.
2. "я целюсь в фотографа из пистолета" - проблема в наличии пистолета - коммерсам их почти не дают почему-то, тут есть варианты:
а) в полный рост или по пояс - стоишь боком к фотографу, пистолет в вытянутой руке
б) тоже в полный рост или по пояс - тоже боком, но пистолет держат две руки, одна - за ручку, вторая держит снизу, , правая рука закрывает все лицо, локоть отставлен в сторону как в первом варианте - так держат пистолет представители спецподразделений - все сразу поймут, что ты в теме
в) желательно в полный рост - ноги расставлены шире плеч, люди в теме еще и сгибают колени, лицом к фотографу, обе руки на пистолете
3. "я и ствол" - автомат удерживается одной рукой, лежит на плече, ствол смотрит вверх, голова слегка наклонена, выражение лица устало-пренебрежительное (тут надо попрактиковаться), сигарета в углу рта эффективно оттеняет общий фон композиции, сигарета без фильтра показывает, что ты причастен к спецподразделениям
4. "вид сбоку" - теже варианты, но целишься не в фотографа, тебя фотографирую сбоку
5. "типа на присяге" - автомат в положении на груди, выражение лица отражает твое отношение к армии - серьезное-ты брутальный рекон, улыбающееся-имел я эту армию в виду, глумливое(ну там с высунутым языком, сигаретой во рту, якобы что-то орущее)-чисто прикалываемся, особенный цимес - белые перчатки, еще более особенный белые перчатки в лесу, еще более еще более - белые перчатки к КЗС в лесу
6. "боец устал" - это, братец, уже непросто, это уже определенный уровень, тут несколько вариантов
а) сидя на корточках, автомат на коленях, выражение лица устало-озабоченное
б) тоже самое, но сидишь на жёпе, ноги скрещены, но обязательно наличие сигареты в углу рта, особенный цимес - банка тушенки перед ногами, еще более цимес - открытая банка, еще более еще более, с воткнутой ложкой, ваще ХХХХ - ложка столовая алюминивая
в) нужна или ступенька или холмик или кирпич, фоторафируется сбоку, ты сидишь на жёпе, ноги согнуты в коленях, ствол одной рукой удерживается вертикально, голова опущена вниз, лицо значительное, в другой руке сигарета
г) тоже, что и предыдущее, но голова поднята вверх, выпускается сигаретный дым - это ваще отрыв башки - символизирует, что ты (***) повоевал, уничтожил кучу врагов и позволяешь себе немного отдохнуть, чтобы снова в бой
7. необязательная фотография "мне дали два пистолета", редкая в общем-то фотка, появилась возможность - сразу пользуйся, тут варианты
а) руки с пистолетами скрещены на груди, эффектно два выражения лица - либо просто улыбка, либо надменное, с поднятым подбородком
б) обе руки с пистолетами вытянуты вперед, эффектна съемка как фас, так и в профиль (бляд! - ну спереди или сбоку)
в) обе руки с пистолетами прижаты к животу - имитация стрельбы "по македонски"

групповые фотографии

их условно можно разделить на две группы
1. все вместе делают то же, что и в одиночку (отсюда рождаются такие шедевры как:
- "мы целимся в фотографа"
- "мы типа на присяге"
- "мы со стволами"
- "бойцы устали"
- "я с калашом, а Леха, как лошара, с эмкой"
- "я, Колян, Серега и Длинный на фоне каких-то чуваков с калашами" - фотография с сафари ,фон - команда "Пингвины", ну или "Феникс"
2. Постановочные фотографии
1. "целимся друг в друга" - оба в полный рост, локти в стороны, улыбка портит фотографию, лица максимально брутальны. и не надо задаваться вопросом какую же ситуацию вы изображаете - вы фотографируетесь, а не в театре
2. "спиной к спине" - исполняется понятно как либо стоя, либо в стойке на одном колене, символизирует веру друг в друга, нерушимое братсво и много подобных вещей
3. "захват террориста" - один лежит лицом вниз, трое стоят вокруг направив на него стволы, наличие масок на лицах обязательно - особенно эффектно выкладывать фотографию потом в социальных сетях не отмечая кто есть кто

удачи в столь нелегком деле!
Последний раз редактировалось Percuno Чт окт 27, 2011 11:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
"это совсем другая ситуация!!!1111"
Аватара пользователя
Percuno
Пехота
Пехота
 
Сообщений: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 10:16 pm
Команда: ПЕХОТА

Re: как правильно фотографироваться

Сообщение @lex Чт окт 27, 2011 10:53 pm

Серега, вот я же ел блеадь!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Перкуно вы не читайте и не пешите (Lucian 485)
Это было бы очень смешно, если б не было так грустно...
@lex
Аватара пользователя
@lex

 
Сообщений: 818
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 1:45 am
Команда: Партизаны

Re: как правильно фотографироваться

Сообщение Percuno Чт окт 27, 2011 11:31 pm

добавил :-)
"это совсем другая ситуация!!!1111"
Аватара пользователя
Percuno
Пехота
Пехота
 
Сообщений: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 10:16 pm
Команда: ПЕХОТА

Re: как правильно фотографироваться

Сообщение Romm Пт окт 28, 2011 8:37 am

Ну и Музы тебя озаряют, Перкуно!))))
Ты лучше прешпиль это к опусу "...Найди красную тряпку...,... пулемет тебе не нужен...". И тему - чтоб всегда была на главной странице портала, дабы нуб не искал, а сразу все понял.
У тебя талант, попробуй также изложить основные принципы правил СКО, все сразу запомнят (смешно и читать легко) и вообще цены таланту не будет!
Аватара пользователя
Romm
ФРИМЕН
ФРИМЕН
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 9:08 am
Команда: Фримены

Re: как правильно фотографироваться

Сообщение draco Пт окт 28, 2011 9:25 am

О как человека довели.))

Я бы еще добавил, "...братюня сидит в позе лотоса, автомат на коленях..."
ну типа такого:
Изображение
Просто Паша не привык, что у нас ватники из под мультикама торчат. © Appolon
Аватара пользователя
draco
Альянс
Альянс
 
Сообщений: 679
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 7:16 pm
Команда: Альянс

Re: как правильно фотографироваться

Сообщение Varyag Вс окт 30, 2011 6:04 pm

draco +100500
Percuno, следующую статью про мейкапп (боевой раскрас) сделай.
:Yahoo!:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Varyag
ОБОРОТНИ
ОБОРОТНИ
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 10:54 am
Откуда: Балтийск
Команда: Оборотни

Re: как правильно фотографироваться

Сообщение Dewshman Вс окт 30, 2011 10:30 pm

Незачет, нехватает эллистрирующего материала.
„Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики.“
— (c)Dimy4
Аватара пользователя
Dewshman
ШТУРМ
ШТУРМ
 
Сообщений: 1198
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 8:11 pm
Команда: ШТУРМ

Re: как правильно фотографироваться

Сообщение draco Вс окт 30, 2011 11:02 pm

1. "я целюсь в фотографа"
Изображение
2. "я целюсь в фотографа из пистолета"
Изображение
ПП думаю сойдет.
3. "я и ствол"
Изображение
Изображение
4. "вид сбоку"
Изображение
5. "типа на присяге"
Изображение
6. "боец устал"
Изображение
7. необязательная фотография "мне дали два пистолета"
...пока нет...
все фото взяты от сюда http://vkontakte.ru/club31073092 хозяева не против :)
Просто Паша не привык, что у нас ватники из под мультикама торчат. © Appolon
Аватара пользователя
draco
Альянс
Альянс
 
Сообщений: 679
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 7:16 pm
Команда: Альянс

Re: как правильно фотографироваться

Сообщение vlas Пн окт 31, 2011 7:53 am

Изображение
"плечом к плечу"
Изображение
"захват террориста"
Изображение
хз просто прикольная
Изображение
"мне дали два автомата"
recon not for the weak or faint hearted
Аватара пользователя
vlas
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 1235
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 6:54 pm
Откуда: Калининград
Команда: Тени

Re: как правильно фотографироваться

Сообщение draco Пн окт 31, 2011 9:10 am

тоже "захват" :)
Изображение
Просто Паша не привык, что у нас ватники из под мультикама торчат. © Appolon
Аватара пользователя
draco
Альянс
Альянс
 
Сообщений: 679
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 7:16 pm
Команда: Альянс

След.

Вернуться в Новичку


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron