Открытие СКК 2016. Мнения об игре.

Модератор: SEWA

Открытие СКК 2016. Мнения об игре.

Сообщение SEWA Вс апр 10, 2016 11:00 pm

...
Аватара пользователя
SEWA
СК Пятая застава
СК Пятая застава
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 12:40 am
Команда: Пятая застава

Re: Открытие СКК 2016. Мнения об игре.

Сообщение draco Вс апр 10, 2016 11:39 pm

Спасибо за игру.
Просто Паша не привык, что у нас ватники из под мультикама торчат. © Appolon
Аватара пользователя
draco
Альянс
Альянс
 
Сообщений: 679
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 7:16 pm
Команда: Альянс

Re: Открытие СКК 2016. Мнения об игре.

Сообщение alex Пн апр 11, 2016 12:04 am

по поводу выхода на ангар, в виде мертвяка...и потом убивания из толпы красных желе ток...говна будем много..
ну а так рейды для обороны были шикарные, зачем правда я так и не понял, но зеленоскотчевые уходили пачками..за это спасибко!!!
УШКУЙ!
Аватара пользователя
alex
ХИМЕРА
ХИМЕРА
 
Сообщений: 3266
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:54 am

Re: Открытие СКК 2016. Мнения об игре.

Сообщение Alex65rus Пн апр 11, 2016 12:06 am

Я так, на всякий случай, упомяну, что Душман писал "Битву при Багбире 2020" как сатиру, а не как руководство к действию, потому что тенденция настораживает ;)

Сева, Татарин - то что под спойлером это отзыв об игре. Не мое отношение лично к вам. Так что если планируете обидеться - лучше не читайте, поберегите нервы.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИГРУ!!!
Я всегда за то, чтобы наш страйкбол становился более объемным и технически сложным. Я прекрасно понимаю, что все эти БТРы, минометы и прочие дельтапланы - по соотношению эффективность/стоимость стремятся к нулю. Но, блядь, это делает игру эффектной и красивой. Причем, что удивительно - на той паре игр "от 5й заставы", на которой я был - я эти самые действия видел и чувствовал. До сих пор у меня одно из ярчайших воспоминаний - прогон десятка гламурных кис в режиме "легко бегом" через кустарник. Куда все делось, парни? Вы же охрененно могли парой ярких штрихов раскрасить пострелушку.

Участники условно поделены на две стороны "красных" и "синих". Парковочный ангар является неигровой территорией, огороженной полосатой лентой (киперкой). Старт игры дается из этого ангара для обеих сторон, от разных ворот, по жребию, в дальнейшем, эти ворота становятся зоной возрождения (мертвятником) для своей стороны, выход из мертвятника осуществляется по накоплению 5 (пяти) игроков соответствующей стороны.
На полигоне имеются три контрольные точки, равноудаленные друг от друга. Задача сторон: захватить при помощи флагов своего цвета, как можно больше точек и удерживать их как можно более долго. Победителем будет объявлена сторона удерживавшая точки в сумме, больше минут, на момент истечения игрового времени. На каждой точке присутствует уполномоченный игрок, который обороняет точку и фиксирует время удержания для той или иной стороны. Игротех может быть убит, в соответствии с общими правилами, но от своей точки он далеко не отходит, а ждет смены владельца точки (в этом случае, он фиксирует время нового обладателя и возвращается в игру на его стороне) Если-же смены обладателя точки не произошло, игротех "возвращается к жизни" через 15 минут, в случае отсутствия в пределах прямой видимости противника.


Что вы только что прочитали? Это сценарий альтернативного открытия "независимых страйкбольных команд". Чем отличается? Разве что нет Атаки и Обороны, все начинают бежать одновременно. Чем мы отличаемся от них?

Парни с Советска: Воу-воу, 150 км в одну сторону
Грек: Но зато полигон какой!! Взлетка!!! РЛС!!!!!!
Я: Не, пацаны, ну далеко конечно, но орги уже запустили механизм, поздно переобуваться


Боцман, Даник, все остальные - простите, был не прав. Линию точек в 600 метров протяженностью можно было найти где угодно, хоть в центре, хоть на севере, хоть на востоке области. Ничего из того, за что было цепляться с "вау-эффектом" на полигоне не было. Сюда же - по слухам на оплату полигона ушла львиная доля взносов. Оно реально стоило того? На бесплатном полигоне, но с гантраком с парой пулеметов за те же деньги - было бы лучше, как по мне.

Тролль: Чо как с границами полигона?
Татарин: нет границ, как хотите разбирайтесь


Границ нет, только вот парковка обороны оказалась(внезапно!) на линии стрельбы. Пришлось огораживать. Когда мы с Питом партизанили под базой противника, мы зарулили в жилую зону...ну и т.д. . Киперки пожалели что-ли? Из указателей по маршруту на полигон - реденькие ленточки из киперки. Как-то все...на отъебись сделано. Типа "Открытие же, прокатит". Туда же, прицепом и замеры. Вроде простая операция, но я отстрелял шаров 20, пока меня отпустили и все что надо вычислили. Туда же эпичное обновление инфы перед игрой, когда люди ищут задачи сторон, а они себе спокойно в Общей информации лежат.

В целом, если абстрагироваться от всего этого и признать мои требования завышенными - ну да, пприехал, пострелял, даже попал в кого-то. Шаров рассыпал из упавшего мешка, как водится, богам страйкбола. Лет 7-8 назад, возможно, мне бы даже понравилось бы. Но, блин, на дворе 2016 год. Люди игры с высадкой с десантных барж делают, парашютными десантами и прочими квадрокоптерами -а мы здания по цепочке штурмуем.

Что-то надо с этим делать. Открытие, на самом деле - самая массовая и прогнозируемая по явке игра в области. Где, как не на ней место всякоразным мастерским новинкам?

Из плюсов - не было синей птицы и ансамбля )))


Ромм, ящитаю, тебе пора моделировать комендантскую роту. Это твое, это призвание. Время около 16, в районе высоты войнушка, а Ромм зорко следит за тылами и советует не вестись на разводки атакса.
Дэнчик, извини, не дождался тебя на дороге, командир отправил палить ваши проходы за парковкой. Когда вы прошли, хотел вас догнать, но чот вы быстро срулили в чепыжи, потерял.
Хам, бойцов своих к Ромму отправь, сдавать зачеты по уставу гарнизонной и караульной.
Василич, не переживай ты так :)))
У меня нет расовых предрассудков. Мне похер: жиды вы, латиносы, черножопые или пиздоглазые
"Страйкбол- это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и насилованию надувных женщин..."
Действительный член клуба пикейных жилетов
Аватара пользователя
Alex65rus
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:34 am
Команда: молодости нашей

Re: Открытие СКК 2016. Мнения об игре.

Сообщение Артист Пн апр 11, 2016 12:24 am

7770yur
Начну со слов благодарности!
Мне кажется звёзды и не только они сложились так, что бы всё было плохо, но мне повезло и я получил массу положительных эмоций не смотря ни на что!
Спасибо оргам за игру, соперникам и соратникам за то что приехали и как мне показалось отыграли на все 110%!
Аватара пользователя
Артист
Эдельвейс
Эдельвейс
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 2:55 pm
Команда: Эдельвейс

Re: Открытие СКК 2016. Мнения об игре.

Сообщение troll Пн апр 11, 2016 12:48 am

Скотч был Алекс синим))).. синим Карлл!!!
После распределения я чес говоря был в ахууе из чего собрали Атаку...позвонил Леха попросил покомадовать, сказали посмотрим попробуем! Но потом поняв что все орги это командиры команд записанных в атаку.. ну тут заранее было написано на форуме... БАЛАГАН! Но парни реально старались то что они накопали и сделали это ОТ ДУШИ В ДУШУ, для оборрны)) но подставлять ребят ни как нельзя было, раз назначили то чет уж..
Звонил Татарину, пытался обьяснить что это просто балаган!! Забрать у 39 бригады а это под 30% атаки СЦУКА ВСЕХ КОМАНДИРОВ!! ВСЕХ КАРЛЛЛ!! Дед, Сева, Татарин, Грин, Солнце.... все ушли в мастера??!! Ну и посадили бы блок в оборну! На построение в 39тке был хаус.. тупо не кому ставить задачи было...
Грек тянул лямку как мог, но на частоте ГРАНИТА это 39тка плюс Комбайн и команды КАНДИДАТЫ СКК.. БЫЛ БАЛАГАН... в атаку ведут командиры, ака взводные!!! Их там не было...
По плану 1блок должен был занять линию дороги что и успешно сделал, должен был быть готовым штурмовать бп2 после того как Гранит займет ВЫСОТУ!
От 1блока всегда была четкая инфа и игра: заняли ангар, продавили до мертвяка, занили здания в периметре полигона!! Душман работал как адский рэб сатона, в принципе мы слышали все, ну уверен и нас слышали...
Но залипалово на штурме высоты это просто детский сад!! 50 человек не могли взять картонную коробку... почему?? НЕ БЫЛО СЦУКА ВЗВОДНЫХ В БРИГАДЕ, бойцы просто тупили и планомерно вышибалисьь..
Примерно в 13,30 это все штаб зааапипало окончательно, я набрал солянку из мертвяка и повел на высоту, раставил веяроим и 3 МИНУТЫ АКТИВНОГО БОЯ, пару пинков и высоту взяли...
Убило нахеееррр то что вся атака села вокруг будки как дети вокруг арбуза, сколько я не плевался слюной и не матерился... удалось лишь чутка разпихать героев в радиусе 30 метров.... почему?? Не было командиров, все было похоже на фестивальный табор!!

В районе 15.00 с питом уже обсуждался вариант снять 39тку и снять 1блок с кардона и посадить 1блок на высоту ибо управляемости не было вообще...
Попытка Грека атаковать вышку это был явно тир, но парни молодцом....
Из 39тки команду напоминала только Спарта! Байзер молодцом! Но только внутри команды..
Если вы создали Блок то надо играть так чтоб каждый командир мог поднять в атаку ВЕСЬ СЦУКА БЛОК! Хотя командиров там и не было...
Спасибо Питу и Таскеру за выдержку вы с 12 до 16 удерживали заданные рубежи очень четко парни!!!
Спасибо Обороне, видна была рука Мартина, Андрюха делал все правильно, переговоры нами были слышны..
По новым командам КАНДИДАТАМ, их в атаку напихали под 80%....
1. Бурые зачет
2. Инстер Фокс парни исполнительные
3. Шурави.... тоже вроде нормуль. Лифчики купите пятого размера только)) механ по больше
4. Гвардейцы.... еще в теме фрагов)) но думаю через год Лекса команда будет одной из сильнейших...
По организации для оргов:
1. Атаке нужны те команды которые умеют атаковать и взводные которые могут поднять людей
2. Квест с гильзой.. в районе базы это пиздос конечно.. тема там три еврея)))...
3. Парни вы охуенно поработали для обороны? А что вы сделали для атаки: авиоудары, удленение мертвяка обороны, перенос мертвяка атаки ближе... нихуан...
4. Атака в этой игре должна была атаковать и в тоже время оборонять это зло, которое уже проходили не раз!! При распределении 45 на 55 это не вариант...
Вся атака как игроки отыграли честно, мертвяк был полон всегда! Я вот сдал 250р)) и занимался тем что гонял мертвяк.... привод свой отдал Скилу... спасибо за двадцать минут до конца игры мне тоже дали привод... чутка мяушек пощелкал))! Кстати парни прям каа звери играли..
Есть команды которые априори атакующие, есть оборона, есть тихари засадники... это оргов задача ПРАВИЛЬНО СТОРОНЫ РАСПРЕДЕЛИТЬ..
самое страшное что открытие и закрытие превратилось из общной фестивальной игры, в разрозненную пострелушку!!! Без построения общего... это беда беда беда.... на то и делаем фестивали чтоб всех собрать вместе...
Последний раз редактировалось troll Пн апр 11, 2016 1:41 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
troll
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 2610
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 6:09 pm

Re: Открытие СКК 2016. Мнения об игре.

Сообщение troll Пн апр 11, 2016 12:56 am

Мое мнение надо менять формат открытия и закрытия, это все же должна быть союзность двух сторон! Не виделись пол года.... надо как то делать так чтоб перед игрой и после все могли увидеться!!
Аватара пользователя
troll
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 2610
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 6:09 pm

Re: Открытие СКК 2016. Мнения об игре.

Сообщение Alex65rus Пн апр 11, 2016 1:00 am

troll писал(а):Скот был Алекс синим))).. синим Карлл!!!

Ты нас за СКОТ держишь????? Вот теперь пойдут легенды, что в роли атаки на открытии СКК был какой-то синий скот, вместо приличных команд
У меня нет расовых предрассудков. Мне похер: жиды вы, латиносы, черножопые или пиздоглазые
"Страйкбол- это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и насилованию надувных женщин..."
Действительный член клуба пикейных жилетов
Аватара пользователя
Alex65rus
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:34 am
Команда: молодости нашей

Re: Открытие СКК 2016. Мнения об игре.

Сообщение troll Пн апр 11, 2016 1:05 am

Ну скотч сразу записали бы в вискарь)!
Аватара пользователя
troll
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 2610
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 6:09 pm

Re: Открытие СКК 2016. Мнения об игре.

Сообщение draco Пн апр 11, 2016 8:56 am

Атака в этой игре должна была атаковать

К слову сказать, из 7 раз что я сдох, 5 было в атаке. Иногда даже задумываться начинал - кто атака, а кто оборона?))
А вообще после момента, когда атака выходила на линию ангаров, параллельных дороге, больше она практически не ощущалась.
Просто Паша не привык, что у нас ватники из под мультикама торчат. © Appolon
Аватара пользователя
draco
Альянс
Альянс
 
Сообщений: 679
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 7:16 pm
Команда: Альянс

След.

Вернуться в ОТКРЫТИЕ СКК 2016 "Сирия: Возвращение" 10\04\16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron