Правила игры

Модератор: GREK

Re: Правила игры

Сообщение posledniy russkiy Чт мар 07, 2019 10:25 am

Bazooka писал(а):
Percuno писал(а):а может давайте с этим на форум СКК, а?

так на форуме скк и нету ничего что нашивки с никами, по крайней мере я ничего не нашел про них в правилах СКО. Видимо те кто написал про именные нашивки на этой игре, сознательно/подсознательно считает что правила СКО уже не тащат и их надо менять/дополнять. Поэтому я и начал писать про нашивки тут......

и вообще я непонимаю, что мешает лично спросить у бойца "какой у тебя позывной?" Опять таки если боец начнёт уклончиво отвечать или откажется его назвать, то это еще больше увеличит его косяк, из-за чего потом больше пострадает и его команда и командир (мы исходим из того что шеврон команды на бойце есть - так как это основа основ), сфоткали бойца на телефон если получилось или просто запомнили и никуда он уже не денется. Как узнать что на нашивке именно позывной бойца, написано например на нашивке на плече "zombie hunter", а окажется что нашивка с позывным находится на груди, и вообще её закрыло подсумком, опять вывод, позывной все равно надо спрашивать. Или может запретить всем носить любые патчи с любыми надписями (именно надписями??? я может хочу себе позывной не из буковок а с картинкой калаша). Как уже написали выше что делать со снайпером в гилли, а ветрозащитный костюм, а пончо, а зимний маскхалат? Выходит что все равно "личное общение" никто не отменял, а вы ходите все обезличенное сделать, чтоб как ник под аватаркой был. Так можно просто молчо выйти, посмотреть, ага "суньвынь" из команды "атьвстать" и пойти к оргам ругаться, или вообще после игры написать на форуме.
А если боец в куртке другого бойца из команды, соответственно забыли позывной переклеить, если не спросить позывной лично опять начнется путаница с поиском выноватых.
Нужны ли эти именные патчи на обязательной основе? А то потом еще придётся под них регламент придумывать, какой шрифт, какой размер, где носить и т.д.
Опять таки это дело оргов/скк и остальных причастных, а я прекрасно понимаю что мне и моей команде надо будет подстраиваться под правила этой игры, или думать стоит оно того или нет, и такие усложнения видимо будут из года в год.....

Странно читать такие вещи от игрока, который якобы состоит в команде Штурм, которая является членом СКК (судя по подписи в профайле). Если ты не в СКК, у тебя команда но нейм? вы там как друг-друга называете? братан 1, братану 2. В чем трабла единый шеврон, вы же команда, ёпта.
Всякий видит чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты есть на самом деле.
(Н. Макиавели)
Аватара пользователя
posledniy russkiy
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 1033
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:34 am
Команда: Тени

Re: Правила игры

Сообщение Martin Von Runstedt Чт мар 07, 2019 11:08 am

Мда...дичь.
То что не требовало разъяснения годами, и казалось логичным и оправданным, вдруг встало под сомнения.

А про игры СКК, их отсутствие и слабую явку - человек пишет не первый раз. И если первый раз, был более или менее в тему, то сейчас - как последний довод, и пофиг что не в тему. Наверное есть где-то организаторский светоч, что греет его высоким качеством, частотой и явкой одновременно......

P.s. а мы в СКК последние три года бьёмся за то, что бы не раздувать правила и регламент и без того понятными аспектами. Оказывается даже такое может ставится под сомнение.


Ну зло, так зло :Yahoo!: мне не привыкать ))))
Изображение
Аватара пользователя
Martin Von Runstedt
Эдельвейс
Эдельвейс
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 7:53 pm
Команда: Эдельвейс

Re: Правила игры

Сообщение Dewshman Чт мар 07, 2019 12:38 pm

Так если что речь идет не про правила СКК. И не про командный шеврон. Речь про то что написал в первом сообщение темы организатор игры

GREK писал(а):Отличителтными признаками команды являются: 1 - единый для всех бойцов команды камуфляж; 2 - наличие на едином для всех бойцов команды камуфляже командного шеврона у каждого отдельного бойца команды; 3 - наличие на камуфляже у каждого бойца команды уникального персонального позывного (ника); 4 - наличие у команды командира и его заместителя, которые представляют команду на играх, собраниях и осуществляют иные представительские функции.



Если что мне лично интересно на фоне чего должен играть игрок что бы его одежда - "синие джинсы/фланелевая рубаха в клетку" - считалась камуфляжем.

Так что если что Макс вас же никто не заставляет шить шевронные ленты и пришивать их к вашему аутентичному камуфляжу. Распечатали бумажные бейджики и положили в кармашек. На построение и регистрации вывесили их наружу. По своему опыту скажу что на слух в галдеже при регистрации гораздо удобнее прочитать позывной именно на таком контрастном бейдже чем воспринять на слух или найти его на груди бойца под плэйткэриером. Но это лично мое скромное мнение и никому его не навязываю. Если что за "бубен на ксюхе" или бумажный бейдж отвечать каждому самому :crazy:
„Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики.“
— (c)Dimy4
Аватара пользователя
Dewshman
ШТУРМ
ШТУРМ
 
Сообщений: 1198
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 8:11 pm
Команда: ШТУРМ

Re: Правила игры

Сообщение otto Чт мар 07, 2019 2:53 pm

А по факту будет так, как решат орги. Это частная вечеринка. Мы можем согласится с их требованиями или просто отказаться от участия....
Аватара пользователя
otto
ШТУРМ
ШТУРМ
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 4:58 pm
Откуда: Калининград
Команда: Штурм

Re: Правила игры

Сообщение Bazooka Чт мар 07, 2019 3:40 pm

Dewshman писал(а):Так что если что Макс вас же никто не заставляет шить шевронные ленты и пришивать их к вашему аутентичному камуфляжу. Распечатали бумажные бейджики и положили в кармашек. На построение и регистрации вывесили их наружу.


Спасибо, буду иметь ввиду на крайний случай, а так в планах в общем то и было заколхозить что нибудь на отвали, так как верно подмечено, на нашем маскхалате они совсем не к месту
Страйкболю с 19 Июня 2005 года....
Аватара пользователя
Bazooka

 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 6:15 pm
Откуда: Светлый
Команда: Вежливые Люди

Re: Правила игры

Сообщение Martin Von Runstedt Чт мар 07, 2019 5:07 pm

otto писал(а):А по факту будет так, как решат орги. Это частная вечеринка. Мы можем согласится с их требованиями или просто отказаться от участия....


В пункте 1 правил игры как раз описано решение оргов. А «на отвали» надеюсь будут регагировать так же.
Аватара пользователя
Martin Von Runstedt
Эдельвейс
Эдельвейс
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 7:53 pm
Команда: Эдельвейс

Re: Правила игры

Сообщение Balyas Чт мар 07, 2019 9:29 pm

Dewshman писал(а):
Если что мне лично интересно на фоне чего должен играть игрок что бы его одежда - "синие джинсы/фланелевая рубаха в клетку" - считалась камуфляжем.



Меня вот тоже интересует, вопрос то неудобный, и выше высказывающиеся ораторы его не замечают :crazy:
Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Аватара пользователя
Balyas

 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 5:34 pm
Команда: Вежливые Люди

Re: Правила игры

Сообщение Rosaryo Пт мар 08, 2019 2:32 pm

Balyas писал(а):
Dewshman писал(а):
Если что мне лично интересно на фоне чего должен играть игрок что бы его одежда - "синие джинсы/фланелевая рубаха в клетку" - считалась камуфляжем.



Меня вот тоже интересует, вопрос то неудобный, и выше высказывающиеся ораторы его не замечают :crazy:


Мужчины, не волнуйтесь, правила СКО мы все прекрасно знаем, и у команды "Oath keepers. Калининград" есть камуфляж утвержденный регламентом, однако заходим в таком виде из соображений сценария! Орги уже сказали свое слово по этому поводу! :wink:
Аватара пользователя
Rosaryo

 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 9:30 am
Команда: OathKeeperS

Re: Правила игры

Сообщение otto Пт мар 08, 2019 2:55 pm

А я вот совершенно не против антуражненьких наемников))
Аватара пользователя
otto
ШТУРМ
ШТУРМ
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 4:58 pm
Откуда: Калининград
Команда: Штурм

Re: Правила игры

Сообщение oleg.a. Пт мар 08, 2019 10:54 pm

+ к Отто и + к Мартину. Есть правило орга о регистрации команд и присутствие их на игре. А если о СКК , то весь регламент просто исписан , единый камуфляж и шеврон. Осталось , только с ником разобраться)))))).
Когда Андрей -Мартин , отвечал Бойцу-одиночке , в чем отличия команды и может команда ли приехать в разном камуфляже . Андрей написал, в чем он видит отличие команды , что и изложил организатор игры Грек. Все клубы и страйкбольные общества , кто изъявил быть на игре, поддержали это уточнение в правилах игры.
Конечно можно приехать на игру и залепить , закрыть , позывной и шеврон и в обще молча , не кому не чего не отвечать и делать что хочешь и правило нарушать))). Но это будет другая история и будет разбираться после игры . А на данный момент , на регистрацию и замеры , команда обязана приехать и зарегистрироваться по правилам организатора игры. Или мы как то по другому, приезжали на игры и регистрировались , до этой игры?????
ДЕД-3
Аватара пользователя
oleg.a.
SPARTA
SPARTA
 
Сообщений: 433
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 9:55 am
Откуда: Калининград
Команда: SPARTA

Пред.След.

Вернуться в ОТКРЫТИЕ 2019


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron