Правила. Вопросы по ним и ваши предложения.

Модераторы: Dewshman, otto

Правила. Вопросы по ним и ваши предложения.

Сообщение Dewshman Вт апр 23, 2019 1:10 pm

https://vk.com/club141854980


Чужие земли - Индия. Энергетический голод.
Дата: 01.06.19
Полусуточная игра-милсим. Игра длится 12 часов от времени старта.
Предварительно старт игры 12:00
Три игровых стороны.
Полигон - Лес Длинный ("Колосовка".)

Изображение

Мертвяк общий возле электростанции в центре полигона. Выход каждые 30 минут. Выход в сторону своей страны, не пересекая дорог до выхода за 100 метровую зону (скорей всего будет обозначена на местности натянутыми кусками сигнальной ленты). Снять жилетку мертвеца можно в любой момент до выхода из зоны. Стрельба из зоны разрешена. Стрельба в зону – разрешена. Возвращение живых вышедших из зоны обратно запрещено.

Перезарядка везде. Стандартно механы и только пулеметы с бункерами - согласно правилам СКО.

Пиротехника – по погодным условиям.

Связь - вся связь кроме "аналоговых" радиостанций диапазона 400-480 МГц и 120-135 МГц запрещена. Скремблеры запрещены. Исключение только командиры сторон и инженеры связывающиеся с организаторами по сотовым телефонам.
РЭБ разрешена, кроме трех выделенных частот для организаторов.
Инженерный игровой канал - 433.000МГц
Резервный инженерный игровой канал - 432.000 МГц
Связь по не игровым вопросам - 431.000 МГц


Вводная: На ядерную станцию в Индии совершено нападение террористической организации. Эта станция Значительную часть электроэнергии продает в ближайшие страны Бангладеш, Непал и Бутан. Ситуация в регионе с электричеством и так стоит очень остро, часто отключают даже промышленные предприятия не говоря уже об коммунальном хозяйстве. Что обостряет социальную напряженность в городах вплоть до бунтов и беспорядков. В связи с этим правительствами этих стран принято решение выдвинуть отряды специальных операций (ОСО) на противодействие террористам. Официально Индия не давала разрешение на ввод иностранных военных, поэтому группы работают в режиме – все кругом враги. Так же им всем дано второе задание, если что любой ценой поддерживать уровень передаваемой электроэнергии в их страну, вплоть до проведения террористических актов на объектах мешающих этому.

Игра делится на два этапа.

Первый этап штурм электростанции. До конца этапа мертвяков нет. Все лежат там где их убило. Победителем этапа признается та сторона живой представитель которой будет находится возле флага через 30 минут от старта игры. Если возле флага в это время не будет никого, то та сторона первый представитель которой добирался до флага. Если и до флага никто не добирался то все стороны провалили первый этап – террористы в лице команды Штурм WIN. =)

Второй основной этап.
Задача сторон захватывать и удерживать подстанции, с которых можно передавать электроэнергию в их страну, переводить эти подстанции в нужный режим. «Ломать» другие подстанции. Взрывать высоковольтные кабеля идущие от электростанции до распределительных подстанций. Осуществлять ремонт нужных подстанций и высоковольтных кабелей.

Мощность электростанции в 120 мегаватт равномерно делится между всеми доступными в данный момент подстанциями. Если их три рабочих то каждая получает по 40 мегаватт. Если одна то получает 120 мегаватт. Каждая сторона может получать электроэнергию от двух разных подстанций переключив их на себя.

Вдоль кабелей идут технологические дороги ведущие к подстанциям. Места в которых можно совершить подрыв находятся не дальше 10-15 метров от дороги и обозначены специальным лентами и табличками. Рвать ленты и таблички запрещено. Мина должна быть установлена не дальше 1 метра от ленты.

Изображение

Установка мины. Любой боец производит подрыв воткнув мину и нажав кнопку включения фонаря на ней. После этого независимо от того жив он или его убили обязан сообщить по рации командиру или инженеру своей стороны факт установки мины, номер с таблички возле этой ленты и свой позывной. Командир или инженер с помощью телефонного звонка или СМС оповещает организаторов об установки мины, номер места где она установлена и позывной игрока произведшего минирование. После этого организаторы отключают подачу электроэнергии на соответствующую подстанцию.

Мины переносятся открыто. Не допускается неосторожное обращение с реквизитом. Изначально выдается по 2 мины каждой стороне. Игрок переносящий мину в случае убийства, остается на месте в течение 15 минут, во время которых мину может взять любой живой игрок. Если за это время мина не была изъята, игрок вместе с миной идет в мертвяк и не имеет права передавать ее кому либо до момента своего оживления.

Мины нельзя прятать в схронах. Мина может быть только с бойцом (живым или мертвым) или стоять на кабеле. Один боец может переносить только одну мину.

Убедительная просьба командирам сторон не заставлять бойцов с минами вышедшими из мертвяка оставаться в приделах 100 метрах "условно безопасных" от него, для невозможности перехвата мины другими сторонами.

Переключение или отключение подстанции. Любой боец производит переключение подстанции нажатием и удержанием на 5 секунд соответствующей кнопки на ее корпусе. После переключения в течение 5 минут станция недоступна к переключению, но доступна к отключению. Отключение станции производится нажатием и удержанием на 5 секунд обоих кнопок. После отключения станцию может починить только инженер игровой стороны, но не раньше чем через 30 минут. После любых действий на подстанции необходимо произвести запись об этом в журнале станции указав время, работы и никнейм. Запись производится даже мертвыми игроками. Запрещает портить\прятать журнал и ручку находящиеся на подстанции.

Инженеры - по 2 на каждую сторону. Должны иметь навигатор, рацию и сотовый телефон. Все заряженное, может даже с запасными батареями и со всем умеет пользоваться. Будет проведен дополнительный инструктаж перед игрой. Смена инженера во время игры только в случае форс-мажора.

Задачи инженеров:
1) Ремонт подстанции - переданный от организаторов код вводится нажатием и удержанием любой кнопки до появления на экране нужного символа или одного следующего за ним (нужно набрать "4" станция примет за правильный ответ и "4" и "5", таким образом есть 2 секунды на отжатие кнопки). Перерыв между цифрами не более 5 секунд. Никакой промежуточной индикации правильности ввода нет, коды генерятся на каждую поломку заново. После ремонта станция перейдет в стартовой положение и можно будет тут же выбрать желаемое направление передачи электроэнергии.
2) Востановление подорванных кабелей электропередач - Должен прибыть на место повреждения (к мине) и выполнять действия получаемые от организаторов по "Инженерному" каналу радиосвязи до починки ~ 10-15 минут. После этого снимает мину и передает ее своей стороне для повторного использования.

Дополнительная информация
В игре будет некоторое количество игровых персонажей от оргов с собственной логикой ранений\убийств\оживлений. Просьба не кричать сразу про маклаудов и нарушителей.
Розыгрыш игровых сторон будет перед стартом на полигоне.
Игроки на старте будут расположены возле одной из подстанций, согласно проведенному розыгрышу. Все станции находятся на расстояние ~400 метров от центра.
Запасную воду, палатки и прочее нужное для игры и, по желанию, постъигровой интеграции лучше расположить в центре где будет мертвяк.
„Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики.“
— (c)Dimy4
Аватара пользователя
Dewshman
ШТУРМ
ШТУРМ
 
Сообщений: 1198
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 8:11 pm
Команда: ШТУРМ

Re: Правила. Вопросы по ним и ваши предложения.

Сообщение sclif Чт апр 25, 2019 3:48 pm

Вопросы вызывает полигон.
Я там был в прошлом году, и владельцы Братского были категорически против возни на своей территории. Настолько против, что единственная проезжаемая дорога перекрыта воротами. Плюс к этому, там охотугодья. Местные считают чуть ли не весь лес своим. С ними полигон согласован?
Второй момент - там очень большой перепад высот. И если на карте разница высот в 30м кажется незначительно циферкой, то на местности это подняться на 10-й этаж. А потом спуститься и снова подняться, чтобы дойти от одной электростанции до другой.
Аватара пользователя
sclif
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 5:05 pm
Команда: КЛИН

Re: Правила. Вопросы по ним и ваши предложения.

Сообщение GREK Чт апр 25, 2019 8:58 pm

Так Гималаи же!!!
На листике ровненько, а на местности кривенько...
Штыки примкнуты - атака неизбежна!
Аватара пользователя
GREK
СК "Combine"
СК "Combine"
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 5:07 pm
Откуда: Калининград
Команда: Combine

Re: Правила. Вопросы по ним и ваши предложения.

Сообщение otto Пт апр 26, 2019 12:25 am

вопрос есть вопрос и будем отвечать.
1. были в этом году весной 2 раза на этой даче. Полное запустение без признаков хозяев, ворот нет.
2. высокие холмы дают устойчивую радиосвязь, которой в игре достаточно. Совсем не обязательно их форсировать, станции находятся на просеках
3. по охоте никогда вопросов не возникало
Аватара пользователя
otto
ШТУРМ
ШТУРМ
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 4:58 pm
Откуда: Калининград
Команда: Штурм

Re: Правила. Вопросы по ним и ваши предложения.

Сообщение Dewshman Пт апр 26, 2019 12:46 am

sclif писал(а):Вопросы вызывает полигон.
Я там был в прошлом году, и владельцы Братского были категорически против возни на своей территории. Настолько против, что единственная проезжаемая дорога перекрыта воротами.

Стоянка предполагается не на территории Братского. Даже крайне не желательно туда заезжать ибо будет близко одна из игровых точек. Стоянка по классике "возле шлагбаума" т.е. перед въездом в лес. Специально карту сделали побольше что бы люди знали как дойти, хотя игровая территория будет меньше, ну там где сетка для координации нарисована.

sclif писал(а): Плюс к этому, там охотугодья. Местные считают чуть ли не весь лес своим. С ними полигон согласован?

Охотугодья у нас везде по области. Сам охотник. Два года назад в день перед игрой виделись с одним из охот коллективов которые пришли ставить вышки. Никаких претензий не было. Да и быть собственно не может ибо не охотсезон.

В общем полигон ни с кем не согласовывали, но и никаких проблем с этим лесом не было.

sclif писал(а):Второй момент - там очень большой перепад высот. И если на карте разница высот в 30м кажется незначительно циферкой, то на местности это подняться на 10-й этаж. А потом спуститься и снова подняться, чтобы дойти от одной электростанции до другой.


По дорогам большого перепада высот нет. По окружающим да есть. За это этот полигон и любим. Сделали максимально что бы все точки были более менее равноправны. Остальное делает розыгрыш сторон и то что у каждой стороны как бы две точки с которых можно качать энергию к себе. Не нравится одна заберите другую и обороняйте ее.
„Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики.“
— (c)Dimy4
Аватара пользователя
Dewshman
ШТУРМ
ШТУРМ
 
Сообщений: 1198
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 8:11 pm
Команда: ШТУРМ

Re: Правила. Вопросы по ним и ваши предложения.

Сообщение Dewshman Пт май 03, 2019 11:46 pm

Вопросы из других средств общения по игре.

пленные по общим правилам?

Да по обычным правилам СКК, кроме ролевых персонажей.

может ли инженер снимать мины (по общей процедуре) не только на своих поврежденных кабелях, для получения мины


Да может. Так же как возможен и подрыв кабеля в нескольких точках одновременно.

захватывать подстанции и нажимать нужные кнопки можно после старта игры или только после первого штурма АЭС?


Нажимать кнопки, переводя подстанции на себя или выводя их из строя, можно будет сразу после старта игры. Т.Е. на момент старта игры у каждой стороны будет таким образом по одной подстанции работающей на их сторону. Но учет энергии пойдет только со времени старта второй фазы по актуальному состоянию подстанций.
Подрывать кабеля до окончания первой фазы нельзя и не получится - мины будут выданы в мертвяке при первом оживление после окончания этапа штурм.
„Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики.“
— (c)Dimy4
Аватара пользователя
Dewshman
ШТУРМ
ШТУРМ
 
Сообщений: 1198
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 8:11 pm
Команда: ШТУРМ

Re: Правила. Вопросы по ним и ваши предложения.

Сообщение Dewshman Сб май 04, 2019 12:21 pm

UPD. 1

Мины нельзя прятать в схронах. Мина может быть только с бойцом (живым или мертвым) или стоять на кабеле. Один боец может переносить только одну мину.


Убедительная просьба командирам сторон не заставлять бойцов с минами вышедшими из мертвяка оставаться в приделах 100 метрах "условно безопасных" от него, для невозможности перехвата мины другими сторонами.
„Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики.“
— (c)Dimy4
Аватара пользователя
Dewshman
ШТУРМ
ШТУРМ
 
Сообщений: 1198
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 8:11 pm
Команда: ШТУРМ

Re: Правила. Вопросы по ним и ваши предложения.

Сообщение Alex65rus Пн май 06, 2019 11:11 am

Dewshman писал(а):Установка мины. Любой боец производит подрыв воткнув мину и нажав кнопку включения фонаря на ней.


Мина установлена, но кнопка не нажата(бойца убили, или спецом оставили) - есть ли какие-то ограничения по времени нахождения неактивированной мины на кабеле?
У меня нет расовых предрассудков. Мне похер: жиды вы, латиносы, черножопые или пиздоглазые
"Страйкбол- это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и насилованию надувных женщин..."
Действительный член клуба пикейных жилетов
Аватара пользователя
Alex65rus
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:34 am
Команда: молодости нашей

Re: Правила. Вопросы по ним и ваши предложения.

Сообщение otto Пн май 06, 2019 3:35 pm

. Игрок переносящий мину в случае убийства, остается на месте в течение 15 минут, во время которых мину может взять любой живой игрок. Если за это время мина не была изъята, игрок вместе с миной идет в мертвяк и не имеет права передавать ее кому либо до момента своего оживления.
Аватара пользователя
otto
ШТУРМ
ШТУРМ
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 4:58 pm
Откуда: Калининград
Команда: Штурм

Re: Правила. Вопросы по ним и ваши предложения.

Сообщение Dewshman Пн май 06, 2019 4:55 pm

Пока фонарик не включил мина не установлена. Соответственно все согласно выше указанным правилам - мина всегда с бойцом. Нельзя воткнуть мину и не зажигая фонарик отползти от нее куда нить.
„Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики.“
— (c)Dimy4
Аватара пользователя
Dewshman
ШТУРМ
ШТУРМ
 
Сообщений: 1198
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 8:11 pm
Команда: ШТУРМ

След.

Вернуться в Чужие Земли 2019 - Индия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron