Занимательные флаги без Шелдона Купера

Модераторы: Dewshman, otto

Занимательные флаги без Шелдона Купера

Сообщение Dewshman Пт май 24, 2019 3:02 pm

Изображение
Национальный флаг Непала — единственный непрямоугольный национальный флаг. Представляет собой упрощённую комбинацию вымпелов двух ветвей династии Рана — прошлых правителей страны.
Флаг был принят 16 декабря 1962 года. К тому времени вымпелы использовались раздельно на протяжении двух столетий. Вместе их начали использовать с XX века.
Синий цвет границы флага символизирует мир, а тёмно-красный — национальный цвет Непала. Два королевских символа олицетворяют надежду на то, что Непал будет существовать так же долго, как и солнце и луна. А треугольные преобразования флага — символ южной и северной вершин горы Эверест, или Джо-Мо-Рлунг-Ма (Джомолунгмы).

Цвет нарукавной повязки стороны играющей за Непал - Синий


Изображение
Национальный Флаг Бутана (дзонг-кэ ཧྥ་རན་ས་ཀྱི་དར་ཆ་) — один из официальных государственных символов Бутана наряду с гербом и гимном. Представляет собой прямоугольное полотнище, разделённое по диагонали от нижнего угла со стороны древка к верхнему углу вольной части; левое треугольное поле — жёлтого цвета, правое — оранжевое. В центре расположен обращённый от древка белый дракон «друк», который держит в лапах драгоценные камни. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3.
Первоначальный дизайн флага с друком зелёного цвета был разработан Майюм Чойинг Вангмо Дорджи в 1947 году. Её версия впервые была представлена в 1949 году при подписании бутанско-индийского Договора о дружбе. Вторая версия появилась в 1956 году во время визита «драконового короля» Джигме Дорджи Вангчука в восточный Бутан; в новой версии изображение дракона стало белым.
Позже пропорции флага были приведены в соответствие с пропорциями флага Индии, который, по мнению бутанцев, лучше развевался на ветру. Нижний красный треугольник стал оранжевым в 1969 году. Изменился и дизайн дракона. В 1972 году Национальная ассамблея Бутана формализовала эти модификации, а также установила официальные размеры полотнища и протокол флага.
В соответствии с «Законными положениями о государственном флаге Королевства Славного дракона, утверждёнными в 28-й резолюции 36-й сессии Национального собрания, состоявшейся 8 июня 1972 года», а также с новой редакцией Конституции 2008 года, жёлтый цвет означает гражданскую традицию и временную власть, воплощённую Друком Гьялпо, «Драконовым королём» Бутана, который традиционно носит жёлтый кабни (шарф).
Оранжевое поле означает буддийскую духовную традицию, особенно школы Друкпа Кагью и Ньингма

Цвет нарукавной повязки стороны играющей за Бутан - Коричневый, как аналог грязно-грязно желтого


Изображение
Флаг Бангладе́ш является официальным символом Народной Республики Бангладеш. Ныне действующий флаг принят 17 января 1972 года.
При создании флага решено было не использовать полумесяц и звезду, так как они присутствуют на пакистанском флаге. Вместо них на красном круге в центре изображался силуэт территории страны. Примерно через год после принятия флага силуэт страны убрали, в основном потому что его было трудно правильно воспроизводить на обеих сторонах флага.
Зелёный цвет символизирует ислам, однако по другим источникам он символизирует растительность страны, красный круг — восходящее солнце как символ независимости.

Цвет нарукавной повязки стороны играющей за Бангладеш - Зеленый


Изображение
Флаг И́ндии — один из государственных символов (наряду с гербом и гимном) Республики Индия. Он был утверждён в своей современной форме на заседании конституционной ассамблеи 22 июля 1947 года, за 24 дня до провозглашения Индией независимости от Великобритании (15 августа 1947 года). Он использовался в качестве государственного флага Индийского союза с 15 августа 1947 года, а с 26 января 1950 года и по настоящее время — Республикой Индия. В Индии термин «триколор» (Tirangā — хинди तिरंगा) относится практически исключительно к государственному флагу этой страны.
Официальная спецификация флага Индии содержит требование о том, что он может изготовляться только из «хади» — особого вида домотканой материи, сделавшейся популярной в индийском обществе благодаря Махатме Ганди. Использование флага регулируется Индийским флажным кодексом.

Флагом который надо будет освободить от террористов на электростанции будет Триколор, правда уже Российский :oops: russiansoldier
„Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики.“
— (c)Dimy4
Аватара пользователя
Dewshman
ШТУРМ
ШТУРМ
 
Сообщений: 1198
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 8:11 pm
Команда: ШТУРМ

Вернуться в Чужие Земли 2019 - Индия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron