Серия игр "Шаг в темноту" от СК Клин

Информация о предстоящих играх.

Серия игр "Шаг в темноту" от СК Клин

Сообщение Well Пн июн 29, 2015 12:52 pm

Изображение

Вы любите СТРАХ? Вы любите, когда ваши ЧУВСТВА обостряются до предела? Вы любите стук своего сердца под натиском АДРЕНАЛИНА? Вы боитесь ТЕМНОТЫ? Эта серия игр раскрывает противостояние отрядов спецназа, выполняющего миссии в условиях столкновения с большим числом Зомби. Каждый заявленный отряд отыгрывает за спецназ и за зомби. Ведется общая таблица рейтингов. Думаете вы крутые спецназеры? Отлично, есть возможность это проверить!
Видео приглашение, тема атмосферы и специфики игры раскрыта полностью: https://vimeo.com/134712166


СК Клин приглашает вас принять участие в серии игр в стиле «Зомби-апокалипсиса». В рамках этой серии игр вы сможете почувствовать себя не только бестолковым зомбаком, но и бойцом элитного подразделения специальных сил, выполняющим задание в запруженном зомби объекте.

По любым вопросом об игре +7 93I6 O2468O
Правила и как стать участником
Механика игры.
Серия игр подразумевает ротацию команд между игровыми ролями. Так ваша команда или группа обязательно отыгрывает три игры, одну игру в качестве бойцов спецподразделения и две игры за зомби.
Задачи и сценарий каждой конкретной игры отличаются друг от друга, но неизменной остается суть - это поиск/эвакуация/уничтожение/выживание на территории полигона в темное время суток с ограниченным боезапасом. На территории полигона находятся зомби, которым как все нужно только сожрать ваши мозги. Частные задачи сторон и конкретные особенности игры доводятся до подразделений непосредственно перед началом игры на полигоне.
Игра предусматривает погружение в атмосферу игрового процесса. Как показали себя пробные игры, игроков увлекает сам процесс и роли спецназа или зомби отыгрываются на отлично. Но нужно учитывать, что определенная доля антуража требуется при игре в качестве зомби.

Особенности игры.
Подразделение спецназа начинает игру с базовой амуницией. В нее входит определенное количество шаров и гранат на подразделение. Гранаты спецназ использует свои.
Снаряжение согласно правилам СКК для темного времени суток. Рекомендуется использование перчаток, наколенников, налокотников и пр.
Дополнительные требования:
• Разрешены только привода с одиночным режимом стрельбы (в том числе пистолеты, дробовики)
• Вылет до 1,5Дж (122мс шаром 0,2г), игра только механах.
• Фонари обязательны каждому бойцу. Режим свечения фонарей СТРОБОСКОП запрещен
• Необходима реплика ножей или другого холодного оружия (используется для убийства зомби).
• Необходим ОДИН рюкзак на подразделение
• Пулеметы, снайперские винтовки запрещены.

Для спецназовцев.
Спецназовец поражен (он же ранен), если любую его часть тела обхватил зомби двумя руками. При этом спецназовец антуражно готовится отойти на тот свет: орет, хрипит, ложится на землю, зовет на помощь. Через минуту без использования антидота спецназовец превращается в зомби. Минуту пораженный спецназовец отсчитывает сам про себя или в слух.
Раненого возвращает в строй Антидот, если он не успел обратиться. Раненый не может сам для себя применить Антидот. Раненого можно переносить, забирать его амуницию и снаряжение.
Раненого спецназовца можно добить, чтобы он не превратился в зомби. Добивание производится выстрелом или ударом ножом в корпус и отчетливым произнесением слова «Добит».

Для зомби.
При попадании шаром в туловище или конечности, зомби считается раненым. Стрелять в голову запрещено. Попадание в голову не ранит зомби. Раненный зомби может передвигаться только в горизонтальном положении (ползая, на коленках и т.д.). При этом раненный зомби может поразить спецназовца. Раненый зомби восстановится за одну минуту, если не был добит. Зомби отсчитывает минуту сам.
Раненого зомби можно убить (добить). Добивание только ударом ножом в корпус. Убитый зомби отсчитывает 1 минуту и после этого восстанавливается.
Таким образом, зомби невозможно уничтожить навсегда, но можно временно вывести из строя.

Зомби друг друга не едят и не убивают. Зомби не могут переговариваться в непосредственной близости от спецназа, но могут обсуждать и планировать тактику в скрытом от спецназа месте в течение игры. Зомби могут бегать, прятаться, нападать из засады. Но не могут использовать какое-либо оружие.

Как стать участником
Заявки на участие подаются подразделениями в 5-8 человек с регистрацией и предварительной оплатой игрового взноса. То есть от одной команды может участвовать несколько отрядов. Каждый отряд отыгрывает минимум две игры, один раз за спецназ и один раза за зомби (зависит от сценария). Организаторы будут составлять и согласовывать с вашим отрядом график игр серии и назначать сторону.
Чтобы стать участником, необходимо подать заявку на google форме (http://goo.gl/forms/sys4yZi700), указав команду и позывные бойцов и телефон для связи.

Например:
СК Клин – 5
Вэл
Локи
Зяма
Арэс
Чип

Игровой взнос 200р за человека (был 100, но мы не верно рассчитали накладные расходы). В этот взнос входит минимум одна игра за спецназ и одна игра за зомби (может меняться в зависимости от сценария). Все три игры могут быть проведены за один выезд на полигон, либо за несколько выездов на полигон.
Игровой мастер подтверждает регистрацию и согласовывает с командиром подразделения дату игры. Одновременно на игре участвует порядка 3х отрядов (зависит от сценария).

Система лиги и рейтингов
В каждой игре принимает участие три отряда. Позже этот показатель может измениться по требованиям сценария. Таким образом, каждый из отрядов сможет отыграть разные роли, предусмотренные сценарием и перенять опыт от других отрядов, которые уже отыгрывают роль второй раз. Такая задумка.
Частичное или полное выполнение задач оценивается баллами, по которым выводится рейтинг эффективности отрядов. По результатам игр будет обновляться общая статистика действий подразделений спецназа и зомби.
Пример начисления баллов:
1. Найденный антидот. 1 балл
2. Принести антидот на точку эвакуацию. 1 балл
3. Найденная папка документов. 1 балл
4. Принесенная папка на эвакуацию. 1 балл
5. Выполнение дополнительного задания . 1 балл.
6. Инициация фальшфейера на точки эвакуации. 1 балл
7. Выжило >=50% отряда. 1 балл.



Полигон
Также, как и пробные игры, пока что проводится на полигоне в.ч. Переславское.

Таблица рейтинга
Обновленная таблица рейтингов по результатам игр.

Все команды отыгрывают миссии для новичков. Набрав достойный проходной балл, отряд подтверждает свою готовность к более сложным сюжетам с новыми задачами. Усложненные миссии требуют уже знания механики игры и игровых предметов, которые используются в миссии для новичков.

Напоминаем, что баллы начисляются за:
1. Найденный антидот. 1 балл
2. Принести антидот (не использованный) на точку эвакуации. 1 балл
3. Найденная папка документов. 1 балл
4. Принесенная папка на точку эвакуации. 1 балл
5. Выполнение дополнительного задания. 1 балл.
6. Инициация фальшфейера на точки эвакуации. 1 балл
7. Выжило >=50% отряда. 1 балл.
8. Найденный боеприпас. 0,1 балла

Изображение

Расписание игр
Первая пробная игра была в 2014 году.
04.07.2015 - СК Серп, СК Оборотни
07.08.2015 - Второй отряд СК Серп, отряд lex & Co (смешанный), СК Клин
08.08.2015 - СК АК, СК Сварог, СК Клин
29.08.2015 - СК Тираны, СК Варяг
04.10.2015 - СК АК, отряд Lex & Co
19.10.2015
02.11.2015
03.11.2015

Ждем заявок и согласуем дату.

Не могу найти привод до 122мс для игры
У некоторых отрядов затруднения найти себе привода, потому что все затюнили. Ангел (Алексей Мишин, магазин Путь Воина), подготовил 6 приводов с вылетом до 122мс. Насколько я выяснил, он готов предоставить привод+аккум на вечер за 200р. Приводом могут пользоваться два отряда по очереди, по договоренности. Возможно для кого-то эта новость будет полезной.
Последний раз редактировалось Well Пн сен 07, 2015 10:08 am, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
Well
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:27 pm
Команда: КЛИН

Re: Серия игр от СК Клин

Сообщение Триня Пн июн 29, 2015 1:49 pm

Вопрос:
Если изначально спецназ будет крушить зомби ножами,то как будет считаться в данном случае поражение зомби,так же как описано выше или же он сразу дохнет и потом воскрешается через минуту?
Аватара пользователя
Триня
GHOST
GHOST
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 7:48 pm
Откуда: Советск
Команда: GHOSTS

Re: Серия игр от СК Клин

Сообщение Well Пн июн 29, 2015 2:38 pm

Если изначально спецназ будет крушить зомби ножами,то как будет считаться в данном случае поражение зомби,так же как описано выше или же он сразу дохнет и потом воскрешается через минуту?


Не стоит пытаться придумать СтивенСигал тактики. Они не работают. Но отвечая на вопрос, попадание ножа в корпус будет делать зомби добитым, то есть зомби отдыхает минуту. Попадание в конечности - НЕ ранит зомби. Ножом можно только добивать в корпус. Но не советую на это рассчитывать, лучше бегите
posebam
Аватара пользователя
Well
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:27 pm
Команда: КЛИН

Re: Серия игр от СК Клин

Сообщение Alex65rus Пн июн 29, 2015 3:24 pm

Всякоразная нелетальная хрень типа сетки или палки с петлей - допустимо?
У меня нет расовых предрассудков. Мне похер: жиды вы, латиносы, черножопые или пиздоглазые
"Страйкбол- это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и насилованию надувных женщин..."
Действительный член клуба пикейных жилетов
Аватара пользователя
Alex65rus
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:34 am
Команда: молодости нашей

Re: Серия игр от СК Клин

Сообщение Лис Пн июн 29, 2015 3:34 pm

ммм... можно поехать с копьём и щитом)
Получается зомби совсем убить нельзя? максимум остановить на 1 мин?
aka Lisovsky
Распродажа от US Army Rangers
Во тьме ночи, при свете дня
Не править злу, пока жив я.
Падут все те, в чьих душах тьма,
Увидев свет моего Фонаря!
Аватара пользователя
Лис

 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:54 pm
Откуда: Калининград
Команда: ED75R

Re: Серия игр от СК Клин

Сообщение Well Вт июн 30, 2015 12:58 am

Всякоразная нелетальная хрень типа сетки или палки с петлей - допустимо?

Не допустима. Да она там и не нужна.
Получается зомби совсем убить нельзя? максимум остановить на 1 мин?

Да, как указано в описании, зомби "можно временно вывести из строя."
Аватара пользователя
Well
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:27 pm
Команда: КЛИН

Re: Серия игр от СК Клин

Сообщение Well Пт июл 03, 2015 12:25 pm

04.07.2015 состоится первая игра этого сезона.
Участвуют подразделения от СК Оборотни, СК Серп и СК Клин.
Аватара пользователя
Well
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:27 pm
Команда: КЛИН

Re: Серия игр от СК Клин

Сообщение Стрыга Вс июл 05, 2015 2:59 am

Это было НЕЧТО!!!! Просто ОГОНЬ, до сих пор на эмоциях!!!! всё было просто супер, я наверно вообще впервые так отрывался и за зомби побегал.... много побегал)))) и за спецназ. Адреналина море!!!
Стоит продолжать и развивать данное направление. ЗОМБИ, трешь, много ЗОМБИ....
Аватара пользователя
Стрыга
ОБОРОТНИ
ОБОРОТНИ
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 11:06 pm
Откуда: Калининград
Команда: ОБОРОТНИ

Re: Серия игр от СК Клин

Сообщение Якут Вс июл 05, 2015 3:37 am

Игра по настоящему удалась море эмоций,первый раз побывал на такой игре и не зря все кто думает стоит ли ехать или сомневается ехать или нет то мой вам совет про катитесь и попробуйте адреналин зашкаливает эмоций масса в некоторых моментах очень страшно но весело!!!! Спасибо оргам набегались все отдуши будем ждать продолжения все супер всем спасибо за игру)))))
Аватара пользователя
Якут

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 12:02 pm
Команда: СЕРП

Re: Серия игр от СК Клин

Сообщение Well Ср июл 22, 2015 5:03 pm

Очередное противостояние спецназа и зомби планируется 7ого или 8ого августа!
Игра пройдет с 21:00 по ~24:00.
P.S. Пока свободно последнее место для отряда. Поедет отряд, первый подавший заявку.
Аватара пользователя
Well
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:27 pm
Команда: КЛИН

След.

Вернуться в Игры


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron