Серия игр "Шаг в темноту" от СК Клин

Информация о предстоящих играх.

Re: Серия игр "Шаг в темноту" от СК Клин

Сообщение Well Вт авг 04, 2015 11:31 pm

Не, ну круто парни сделали! Прям уважуха!

Благодарим!
Аватара пользователя
Well
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:27 pm
Команда: КЛИН

Re: Серия игр "Шаг в темноту" от СК Клин

Сообщение bandito Вт авг 04, 2015 11:43 pm

Идею понял, спасибо)

А видео и правда сделали очень крутое. С какими талантами играем то!
Право носить военную форму или камуфляж определенной страны или воинского подразделения в страйкболе определяется по бабским принципам. Кто первый вырядился — тот и главный. (с)
Аватара пользователя
bandito
СК "Combine"
СК "Combine"
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:21 pm
Откуда: Kenig
Команда: Combine

Re: Серия игр "Шаг в темноту" от СК Клин

Сообщение Well Вс авг 09, 2015 7:16 pm

Отчет по игре 07.08.2015 "Шаг в темноту"

Сделан еще один шаг в темноту!
Испытали себя второй отряд от СК Серп и сборный отряд Lex & Co под руководством Lex'а из СК Легион.
Хочу немного рассказать от лица организаторов. В первую очередь на этой игре были самые многочисленные отряды. Попробуйте представить бой 7 спецназовцев в ангаре против 14 зомби! Крики, выстрелы, рычание зомби, мелькающие тени и ползущие рычащие страйкболисты, отыгрывающие зомби. Стоит только поддаться паники, и ряды спецназа быстро редеют. Но при бОльшем количестве игроков сразу стало заметно, когда кто-то, не до конца уяснив правила, создают спорные моменты. А спорные моменты так легко могут сломать атмосферу полного погружения. Наверное именно поэтому команды сказали, что в этот раз было не так страшно =) Не так страшно... Ну что ж, теперь при объяснении правил мы вовлекаем игроков в демонстрацию! Игра начинается еще с инструктажа! Мое общее ощущение от игры на "4 с минусом" по сравнению с другими.

Тем не менее, может быть от части того, что было "не так страшно", или может быть потому, что во втором отряде Серпов были 2 уже опытных бойца, оба отряда набрали хорошие баллы и находятся на вершине таблицы рейтингов.

Однако, завершая тему атмосферы игры, и того, что было "не так страшно" награждаем званием "Марафонца в темноте" спецназовца Кеста из отряда "Lex & Co". Увидев, что весь отряд почти сожран, видимо больше не в чем не уверенный, кроме своих двоих и желанием эвакуироваться, боец рванул по маршруту через весь полигон!!! Как утверждают зомби, бежав за ним сломя голову и срезая углы маршрута, они его настигли только на подходе к точки эвакуации. Еще один зомби лично видел, как Кест на бегу отстегнул пустеющий магазин на землю (!) и, не останавливаясь подбирать его, скрылся в темноте. Видимо было "не так страшно" =)

Это все шутки, хоть и трудно передать словами самые классные моменты. Но как мораль этого небольшого отчета, внимательно слушайте правила и представляйте, как вы будете себя вести в игре. Тогда могут появиться вопросы своевременно, до начала игры. Отдельное спасибо всем зомби, которые чувствовали нужные моменты и своими действиями создавали нужную атмосферу. Кричащие и зовущие на помощь раненные спецназовцы, иногда отыгрывали так, что у зомби слеза пробивалась =)

Скоро будет отчет по игре 08.08.2015. Противостояли СК АК, СК Сварог и СК Клин!
Изображение
Изображение

Ссылка на таблицу рейтинга на 09.08.2015 (в виде изображения) http://dl1.joxi.net/drive/0005/1547/374283/150809/25c216373d.jpg
Аватара пользователя
Well
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:27 pm
Команда: КЛИН

Re: Серия игр "Шаг в темноту" от СК Клин

Сообщение Well Вс авг 09, 2015 7:25 pm

Отдельную тему не дали, поэтому попробовал удобнее расположить информацию в первом посте. Первый пост обновлен!
Аватара пользователя
Well
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:27 pm
Команда: КЛИН

Re: Серия игр "Шаг в темноту" от СК Клин

Сообщение Байзер Пн авг 10, 2015 11:55 pm

Играл первый раз, очень интересная и динамичная игра. В таких ситуациях действительно проверяется команда на слаженность и взаимовыручку. Спасибо за пережитые эмоции, все очень понравилось, думаю еще раз приедем.
Аватара пользователя
Байзер
SPARTA
SPARTA
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 10:37 pm
Команда: SPARTA

Re: Серия игр "Шаг в темноту" от СК Клин

Сообщение Mask Чт авг 13, 2015 12:07 am

Да соглашусь с Вадимом игра супер !!!! Идея отличная Клин молодцы)))))
Боже наручай руци мои на ополчение ,персты мои на брань.
Аватара пользователя
Mask

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:53 pm
Откуда: Калининград
Команда: Sparta

Re: Серия игр "Шаг в темноту" от СК Клин

Сообщение Well Пт авг 14, 2015 11:47 am

Такая небольшая новость.

У некоторых отрядов затруднения найти себе привода, потому что все затюнили. Ангел (Алексей Мишин, магазин Путь Воина), подготовил 6 приводов с вылетом до 122мс. Насколько я выяснил, он готов предоставить привод+аккум на вечер за 200р. Приводом могут пользоваться два отряда по очереди, по договоренности. Возможно для кого-то эта новость будет полезной.

От меня благодарность Ангелу, включился в процесс и предоставил привода уже двум отрядам.
Аватара пользователя
Well
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:27 pm
Команда: КЛИН

Re: Серия игр "Шаг в темноту" от СК Клин

Сообщение Well Ср авг 19, 2015 5:24 pm

Отчет по игре 08.08.2015 "Шаг в темноту"

Испытали себя отряды СК АК и СК Сварог. И это была одна из лучших игр. Я попробую коротко рассказать почему.

Началось все с опаздывания Сварога, ребята задерживались и боялись не найти полигон. Поэтому мы начали отдельно инструктировать команду АК, которая дополнила свои ряды бойцами из СК Рубеж. Пока приехали и снарядились Сворог, уже значительно стемнело и мы отставали от графика. Ребята привычно подшучивали с друг другом насчет предстоящей игры и были в целом воодушевлены.

Первыми за спецназ выпало отыгрывать отряду АК, и надо сказать, что ребята достаточно организованно начали прочесывать полигон. Не спеша проходить здания и у меня даже начало складываться ощущение, что эти ребята могут пройти миссию с первой попытки. В помещении все никак не удавалось подкрасться или успеть добраться до спецназовцев в тени между их лучами от фонарей. Первого спецназовца удалось сожрать мне на подходе ко второму зданию, и вот с этого момента началось веселье. Обхватив бойца за ногу, тот начал озираться. И тем временем на него напало еще несколько зомби. Видимо картина, как несколько зомби начинают разбирать спецназовца заставила весь отряд ускорить темп и влететь во второе здание. Все как в видеоролике =)) Раненный боец тем временем все никак не начинал отыгрывать ранение. Пришлось шепнуть ему, что тебе же ногу грызут, садись вопить и звать на помощь. Тогда боец АК сообразил и сказал фразу, которую можно заносить в цитаты к игре.
"А точно, но это Ах****но!", на что пришлось еще раз резонно заметить, продолжая жрать его ногу, что он условно без ноги, что в его положении ничего афигенного нет, давай зови уже на помощь и считай минуту! И боец разразился воплями. Это было отлично.
Из второго здания выбралось уже трое уцелевших спецназовцев и они тактически грамотно начали перезаряжаться. Не буду раскрывать подробностей остановки, но это было очень верно расчитанных ход от них, не знаю уж осознанно или случайно так вышло. Однако они слишком затянули с перезарядкой и вот два зомби уже пытаются их сожрать, а остальные окружают. В какой-то момент кто-то обронил фразу "Спасайтесь, глупцы!" и уже два бойца рванули через поле с высокой травой. Метающиеся фонари, попытка отстрелить догоняющих зомби. Все смотрелось шикарно... Как выяснилось, на поле спецназовцы и кончились.

Вторыми отыгрывал отряд команды Сварог. Их было 5 человек, и к тому же так сложилось, что у одного из пяти была кисть руки в гибсе. Поэтому можно считать, что их было 4,5 человека. Спецназ уточнил появившиеся вопросы и пошли готовиться на старт. Я подкрутил баланс, дав вводные для зомби и игра началась. Со стороны казалось, что ребята плохо держат свои сектора, но при этом с небольшой поблажкой, прошли почти столько же, сколько первый отряд! И надо отдать должное, что зомби и спецназ полностью погрузились в процесс, шла настоящая зачистка зданий в условиях зомби апокалипсиса. Ребята приходили в себя, восстанавливали дыхание и проверяли снарягу, когда я подошел к ним. Из разговора услышал замечания командира и некоторых бойцов по ошибкам командного взаимодействия и быстрое обсуждение по улучшению тактики отряда.

Эта игра прошла отлично, и отряды, хоть и не заработали больших баллов, сделали отличную игру, получили опыт и обещали обдумать все и вернуться для улучшения результата. А команда АК еще и поделилась своими впечатлениями и идеями, как любители такого жанра.

Тем временем у нас еще нет команды, выполнившей первую миссию или прошедшую на более сложные сюжеты. Темнота ждет своих героев. Ну и пафоса в конце я написал, что-то воспоминания об игре нагнали такое настроение =)

P.S. В этот раз уже второй человек, играющий с дробовиком, сказал что это очень эффективная штука.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Well
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:27 pm
Команда: КЛИН

Re: Серия игр "Шаг в темноту" от СК Клин

Сообщение Well Чт авг 20, 2015 2:23 pm

Доступные даты для игр:
29.08.2015 (уже занято)
04.09.2015
05.09.2015

Согласуются даты по играм с отрядами Тиранов, Lex&Co (на базе Легиона), Варяг (от СК Варяг).
Еще есть места на эти даты, можно регистрироваться.
Аватара пользователя
Well
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:27 pm
Команда: КЛИН

Re: Серия игр "Шаг в темноту" от СК Клин

Сообщение FRY_SINNER Вс авг 30, 2015 12:01 pm

Это было круто, без преувеличений и преуменьшений. Лично мне понравилось и бегать за зомби с криками, воплями и сопением кидаться на спецназ, и за спецназ, отстреливая нежить и попутно пытаясь высветить квестовые предметы.
Изначально играя за мертвечину удалось на второй половине маршрута отколоть одного человека от группы и погнать его в темноту в лучших традициях фильмов шипя, кашляя, рыча и прочее, а в ответ слышать "Да отвали ты от меня!" и тому подобные реплики.
Играя за спецназ я даже предположить не мог что всего 9 игроков-зомби смогут так нас пресовать. Времени передохнуть почти не было, постоянно приходилось контролировать свой сектор и надеяться что товарищи "непролюбили" спину. Умудрились создать иллюзию что у всего отряда были ножи, хотя по факту ими владело всего два человека. В конце маршрута при ожидании эвакуации вообще начался полный хаос: фаер освещает небольшое пространство мешая высвечивать противника из темноты, зомби буквально выпрыгивают из ночи пытаясь свалить игрока на землю и сожрать, "патронов" а магазине не хватает потому что просто не было времени нормально зарядиться, крики, вопли, маты.....мля хочу ещё :good:
Конечно были мелкие игровые огрехи, но они в основном касались игроков, в частности прослушивания инструктажа и подхода к тем или иным действиям для сведения некоторых спорных моментов к отсутствию.
Спасибо тем кого приходилось сначала кушать а потом отстреливать! Спасибо тем, кто придумал эту замечательную игру!

P.S. Хотите проверить на сколько вы слаженная команда? На сколько каждый из вас готов быстро и чётко выполнять поставленные вам задачи и возложенные на вас обязанности в жестких условиях нехватки времени и боеприпасов? Сделайте шаг в темноту!
P.P.S. Так же будьте готовы отыгрывать ролевые элементы, они добавляют атмосферы. Не стесняйтесь рычать, кричать (на счёт матов я не уверен, но было бы тоже неплохо) стонать, кидать какие-нибудь реплики показывающие ваш страх, неуверенность и прочее, всё это в совокупности еще больше добавляет драйва как вам, так и вашим противникам.
Жизнь это игра в которой нельзя сохраниться
Аватара пользователя
FRY_SINNER
Тираны
Тираны
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 5:38 pm
Откуда: Омск
Команда: Тираны

Пред.След.

Вернуться в Игры


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron