Опрос. Применение СХП на играх

Информация о предстоящих играх.

Хотели бы вы на играх применения оружия СХП?

Да, и побольше.
25
75%
Нет, это уже не страйкбол.
8
24%
 
Всего голосов : 33

Опрос. Применение СХП на играх

Сообщение sclif Пт фев 10, 2017 5:03 pm

Давно хотел узнать мнения большинства.
Есть возможность добавить на игры оружие СХП (стреляющее холостыми патронами, иногда - сигнально-холостой патрон). Это образцы настоящего оружия, которое легально "охолощено", т.е. может стрелять только холостыми патронами. Собственно, есть даже образцы крупнокалиберные. Шарами они, конечно, не пуляют, но антураж создают знатный.
За свое время в страйке я их брал на игры всего два раза, и оба раза были положительные отзывы. Хотите использовать их на играх?
Аватара пользователя
sclif
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 5:05 pm
Команда: КЛИН

Re: Опрос. Применение СХП на играх

Сообщение fara Пт фев 10, 2017 6:06 pm

sclif писал(а):Давно хотел узнать мнения большинства.
Есть возможность добавить на игры оружие СХП (стреляющее холостыми патронами, иногда - сигнально-холостой патрон). Это образцы настоящего оружия, которое легально "охолощено", т.е. может стрелять только холостыми патронами. Собственно, есть даже образцы крупнокалиберные. Шарами они, конечно, не пуляют, но антураж создают знатный.
За свое время в страйке я их брал на игры всего два раза, и оба раза были положительные отзывы. Хотите использовать их на играх?


Брать, и желательно побольше)))
dura lex, sed lex
Аватара пользователя
fara
D.E.A.P
D.E.A.P
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:45 pm
Команда: d.e.a.p

Re: Опрос. Применение СХП на играх

Сообщение Martin Von Runstedt Пт фев 10, 2017 9:17 pm

АтмосферностьЁпт! minigun()
Аватара пользователя
Martin Von Runstedt
Эдельвейс
Эдельвейс
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 7:53 pm
Команда: Эдельвейс

Re: Опрос. Применение СХП на играх

Сообщение Alex65rus Пт фев 10, 2017 9:37 pm

На ПКП использовали, возражений не было. Но тут как с дымами, надо не выключать голову. чтобы грибники омон не вызвали.
У меня нет расовых предрассудков. Мне похер: жиды вы, латиносы, черножопые или пиздоглазые
"Страйкбол- это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и насилованию надувных женщин..."
Действительный член клуба пикейных жилетов
Аватара пользователя
Alex65rus
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:34 am
Команда: молодости нашей

Re: Опрос. Применение СХП на играх

Сообщение Dewshman Пт фев 10, 2017 10:18 pm

На ПКП использовали не СХП. Если не будет никаких заявлений в органы (любые) то использование СХП только плюс для антуражности.
„Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики.“
— (c)Dimy4
Аватара пользователя
Dewshman
ШТУРМ
ШТУРМ
 
Сообщений: 1198
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 8:11 pm
Команда: ШТУРМ

Re: Опрос. Применение СХП на играх

Сообщение Alex65rus Пт фев 10, 2017 11:29 pm

Dewshman писал(а):На ПКП использовали не СХП.

Устами зануды гундосит истина)
У меня нет расовых предрассудков. Мне похер: жиды вы, латиносы, черножопые или пиздоглазые
"Страйкбол- это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и насилованию надувных женщин..."
Действительный член клуба пикейных жилетов
Аватара пользователя
Alex65rus
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:34 am
Команда: молодости нашей

Re: Опрос. Применение СХП на играх

Сообщение Sid Boyle Сб фев 11, 2017 10:50 am

Ну смотря как использовать, стрелять в воздух или ходить в атаку. Если с первым вопросов особо нет, то второе очень спорный момент. Пример личного опыта советский Афган год 2011, Крым, организаторы говорят на игре будет сюрприз(не уточняя какой), сюрпризом оказывается выдача схп моджахедам(часть из которых реконструкторы со страйком не знакомые) на засаду, в результате залп по колонне с дистанции менее 3 метров, как итог полный (***) и эпичный срач. И отсюда куча вопросов к организаторам.
Аватара пользователя
Sid Boyle

 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 7:16 pm
Откуда: Калининград
Команда: Шурави.

Re: Опрос. Применение СХП на играх

Сообщение ФёДоР Сб фев 11, 2017 11:54 am

Sid Boyle писал(а):... в результате залп по колонне с дистанции менее 3 метров, как итог полный (***) и эпичный срач. И отсюда куча вопросов к организаторам.


Скажите, а в чём была проблема?
Изображение
Аватара пользователя
ФёДоР

 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:22 pm
Команда: СПА

Re: Опрос. Применение СХП на играх

Сообщение Sid Boyle Сб фев 11, 2017 1:51 pm

Проблема в том что засада считала что колонна уничтожена(по логике вещей конечно да), но поражающих элементов то нет, колонна уничтожила засаду. Техника безопасности тоже не соблюдена менее 3 метров это мягко сказано, я как бы не на каждой игре из кустов над ухом слышу схп. Эффект неожиданности на высоте. Ну и само СХП должно быть изготовлено не на коленке в гараже, это я думаю и так понятно. . Предприимчивые граждане на моей памяти с пеной у рта доказывали что охотничий скс с холостыми безопасен. Это уже не говоря про моменты согласования с инстанциями таких мероприятий. Поэтому если организатор хочет брать на себя эту ответственность, то пусть прописывает все моменты.
Аватара пользователя
Sid Boyle

 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 7:16 pm
Откуда: Калининград
Команда: Шурави.

Re: Опрос. Применение СХП на играх

Сообщение ФёДоР Сб фев 11, 2017 2:56 pm

Sid Boyle писал(а):Проблема в том что засада считала что колонна уничтожена(по логике вещей конечно да), но поражающих элементов то нет, колонна уничтожила засаду. Техника безопасности тоже не соблюдена менее 3 метров это мягко сказано, я как бы не на каждой игре из кустов над ухом слышу схп. Эффект неожиданности на высоте. Ну и само СХП должно быть изготовлено не на коленке в гараже, это я думаю и так понятно. . Предприимчивые граждане на моей памяти с пеной у рта доказывали что охотничий скс с холостыми безопасен. Это уже не говоря про моменты согласования с инстанциями таких мероприятий. Поэтому если организатор хочет брать на себя эту ответственность, то пусть прописывает все моменты.



А чем не безопасен гражданский СКС с холостыми?)


А в плане поражаемости и не поражаемости. Мы всегда делали так... группа 3 человека, 2 страйкбольных, один холостой автомат.
Изображение
Аватара пользователя
ФёДоР

 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:22 pm
Команда: СПА

След.

Вернуться в Игры


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron