Линия Фронта 2018

Информация о предстоящих играх.

Линия Фронта 2018

Сообщение sclif Вт фев 27, 2018 1:57 pm

Команда Клин планирует посетить мероприятие liniyafronta.ru.
Игра пройдет в Ярославской области, примерно 1400 км от Калининграда. Если кто-то из команд также собирается ехать, давайте кооперироваться.
Если кто-то в том году был на этой игре, поделитесь опытом.
Аватара пользователя
sclif
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 5:05 pm
Команда: КЛИН

Re: Линия Фронта 2018

Сообщение troll Вт фев 27, 2018 9:07 pm

Поедем!! надо выяснять как мы все провозить и передвигаться с приводами будем, ЧМ 2018 же........
Аватара пользователя
troll
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 2610
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 6:09 pm

Re: Линия Фронта 2018

Сообщение Xoma51 Ср фев 28, 2018 10:26 am

Привет дружище!
Очень ждём Калининград!) в том году наш тандем (Калиниград+Мурманск) славно повоевал!)
Илюха, прорвётесь в этом году??
Ну и батю не забудьте вытащить!)
Xoma51

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 12:40 pm
Команда: Mercs; Аркт. Бригада

Re: Линия Фронта 2018

Сообщение Alex65rus Ср фев 28, 2018 11:36 am

Хома, за Дустум, как в прошлом году?
У меня нет расовых предрассудков. Мне похер: жиды вы, латиносы, черножопые или пиздоглазые
"Страйкбол- это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и насилованию надувных женщин..."
Действительный член клуба пикейных жилетов
Аватара пользователя
Alex65rus
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:34 am
Команда: молодости нашей

Re: Линия Фронта 2018

Сообщение sclif Ср фев 28, 2018 1:26 pm

Мы планируем поехать на машине, наверное на микроавтобусе. По границе вопрос сложный, но наверняка решаемый.
В зависимости от количества человек с нашей стороны, мы можем взять свои армейские палатки. Они новые и гарантированно не текут.
Сегодня видел в новостях, что регистрация за NAF закончилась. Так что нужно быстрее считаться.
Аватара пользователя
sclif
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 5:05 pm
Команда: КЛИН

Re: Линия Фронта 2018

Сообщение Alex65rus Ср фев 28, 2018 2:00 pm

sclif писал(а):Мы планируем поехать на машине, наверное на микроавтобусе. По границе вопрос сложный, но наверняка решаемый.
В зависимости от количества человек с нашей стороны, мы можем взять свои армейские палатки. Они новые и гарантированно не текут.
Сегодня видел в новостях, что регистрация за NAF закончилась. Так что нужно быстрее считаться.

Мы почти наверняка поедем за Дустум, там уже сколоченная банда "понаехавших", в противовес "московскому" NAF и "Ближнезамкадной" Оливии

sclif писал(а):Если кто-то в том году был на этой игре, поделитесь опытом.

Наверняка ты эту темы читал, но я на всякий раз прикреплю:
viewtopic.php?f=5&t=3883
viewtopic.php?f=5&t=4175
У меня нет расовых предрассудков. Мне похер: жиды вы, латиносы, черножопые или пиздоглазые
"Страйкбол- это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и насилованию надувных женщин..."
Действительный член клуба пикейных жилетов
Аватара пользователя
Alex65rus
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:34 am
Команда: молодости нашей

Re: Линия Фронта 2018

Сообщение sclif Ср фев 28, 2018 4:38 pm

Спасибо, конечно читал.
Важнее было бы получить мануал "что пригодилось, что стоило взять и как следовало организовать, чтобы было лучше". Т.е. советы бывалых.
Попробуем посчитаться?
Клин - на текущий момент готовы купить билет двое. Кто-то еще точно прибавится.
1Блок - ...
Аватара пользователя
sclif
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 5:05 pm
Команда: КЛИН

Re: Линия Фронта 2018

Сообщение Alex65rus Ср фев 28, 2018 5:30 pm

sclif писал(а):Спасибо, конечно читал.
Важнее было бы получить мануал "что пригодилось, что стоило взять и как следовало организовать, чтобы было лучше". Т.е. советы бывалых.
Попробуем посчитаться?

1) не жадничать с вилкой регистрации. Т.е. если едет "примерно 2-3", то не надо регить 1-5, стороны балансируют по максимальному значению. Даже если зарегили 3, а едет 5 - всегда можно договориться с другими командами, у которых недобор. Зато на стороне будет максимум народу.
2) Дорога - мы ездили по двум схемам: беспосадочный перелет (я, джексон и рус). Время в пути - сутки без нескольких часов. На мой взгляд - удобно, правда в нашем случае Димон почти всю дорогу рулил сам, волнуясь за машину, что его, конечно, выматывало сильно. второй вариант - с ночевкой в минске, мне кажется бестолковым, времени съедается куча. возможно оптимален будет комбинированный вариант, когда ночевка только на обратном пути, например в смоленске, чтобы выспаться нормально и помыться.

В случае проблем с визами - часть людей могут добраться до Смоленска, поезд приходит рано утром, с подбором там на машину. Можно до Минска, но смысла нет, до смоленска билет дешевле.
3) Маршрут - Калининград-Кибартай-Каунас-Вильнюс-Минск-Смоленск-Можайск-Руза-Клин-Дмитров-Сергиев Посад-Перяславль

Выделенное жирным - это обход по А108, она же большое бетоннное кольцо. Километраж чуть выше, но в минус пробки на Ярославке, по которй вся москва едет отдыхать или с отдыха. Дорога - двухполоска, нормальное покрытие за исключением нескольких переездов..
4) Лагерь и закуп продуктов - исходите из того, что лагерь у вас адекватно жилой. Стулья, столы, газовые горелки, кастрюли/сковородки. Вариант "пожрать доширак сухим под кустом" - для диверов, у нас приличная армия с кормежкой. Отсюда организация лагерного быта, дежурные кулинары и т.д.
Вообще в рамках игры штурм лагеря не является чем-то суперважным, поэтому дежурная смена в обороне относительно невелика, противник не будет выжигать огнем и мечем до последнего.

Закупку продуктов мы делаем на последней сотне километров. В прошлом году в Сергиевом посаде закупались. один фиг цены те же, смысла забиваться заранее нет. Единственное - в этом году наверное будет нелишним заранее составить меню, чтобы не суетить по магазину, хватая все подряд )

5) По снаряге - "суточная без ночевки", назовем это так. С собой кроме боевого - вода, пончо, флиска, сникерс. всякий кемпинг типа пенок живет на ПВД, нужды таскать не было. Длинных автономных задач нет, 2-3 часа и ты заходишь на ротацию в лагере. Опять же, народу много, бардака хватает, особенно по началу игры. Если попал в штурмовую группу из 2-3 взводов, то смело накидывай +1час к времени выхода заявленному командующим.

Ночь - не наше время. С одной стороны - очень много "паркетных" с нашей местной точки зрения игроков. Ночью, в обход дорог, через лес? Вы там, в своем калининграде, с ума сошли? С другой стороны - концентрация ночников/теплаков, особенно у NAF - весьма неслабо, так что надо быть Арни, обмазанным глиной, чтобы соответствовать. С бюджетным ночником еще хуже чем без него. Но базы большую часть ночи неигровые, я предпочитал задолбаться днем и отсыпаться ночью.
У меня нет расовых предрассудков. Мне похер: жиды вы, латиносы, черножопые или пиздоглазые
"Страйкбол- это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и насилованию надувных женщин..."
Действительный член клуба пикейных жилетов
Аватара пользователя
Alex65rus
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:34 am
Команда: молодости нашей

Re: Линия Фронта 2018

Сообщение Alex65rus Ср фев 28, 2018 10:31 pm

Еще момент - повязка стороны и хоть какое-то оружие на базе всегда с собой. Даже при походе в сортир. Желающих побегать с ножом среди безоружной толпы - валом.
У меня нет расовых предрассудков. Мне похер: жиды вы, латиносы, черножопые или пиздоглазые
"Страйкбол- это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и насилованию надувных женщин..."
Действительный член клуба пикейных жилетов
Аватара пользователя
Alex65rus
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:34 am
Команда: молодости нашей

Re: Линия Фронта 2018

Сообщение sclif Чт мар 01, 2018 11:35 am

Alex, спасибо за развернутый ответ.
Скажи, как было организованно электричество (зарядка раций и аккум приводов) и охрана ценных вещей? Те же запасные привода. Вы оставляли постоянного человека в своей палатке? Насколько я понял, парковка будет далеко, и к ней не набегаешься.
Аватара пользователя
sclif
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 5:05 pm
Команда: КЛИН

След.

Вернуться в Игры


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron