Корпуса Гранат Ргд-5

Обзоры оружия, пиротехники. Заводского производства и личный опыт изготовления. Все что пукает, стреляет, шмаляет, взрывается и дымит - обсуждается тут!

Re: Корпуса Гранат Ргд-5

Сообщение Kiba Вт апр 01, 2014 9:31 am

UstoRn писал(а):А ты не знаешь, что такое нужно с собой забирать на осмотр? Чего теперь в пустую разговоры разговаривать?

Так в этих гренах ничего криминального нет, ни пластика, ни подшипников вместо гороха, чего ее брать то? Я столько всякого хлама и мусора вез, мне вот только еще провиантов в туалетном тубусе не хватало.)
Аватара пользователя
Kiba
Эдельвейс
Эдельвейс
 
Сообщений: 796
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 11:35 pm
Команда: Эдельвейс

Re: Корпуса Гранат Ргд-5

Сообщение Илюха Вт апр 01, 2014 11:15 am

я собирал все подряд грены, в них были прогоревшие просранные петарды. Везде горох, все как надо. Тут то явно нет взрыва-осечка!)
Аватара пользователя
Илюха
КСК Рать
КСК Рать
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 9:55 pm
Команда: вне игры

Re: Корпуса Гранат Ргд-5

Сообщение angel1987 Вт апр 01, 2014 11:03 pm

mihalich писал(а):С Батей и Махх произвели испытания перед открытием.Гранату разрывает по шву,примерно на несколько частей !травмоопасного и криминального ничего не увидели!мое мнение можно использовать на играх,+ еще в том что удобнее кидать,не размокает .

Батя писал(а):
mihalich писал(а):С Батей и Махх произвели испытания перед открытием.Гранату разрывает по шву,примерно на несколько частей !травмоопасного и криминального ничего не увидели!мое мнение можно использовать на играх,+ еще в том что удобнее кидать,не размокает .
Подтверждаю. Использовать можно. Корпуса нормальные.

Это радует! Как быть дальше? Можно потихоньку запасаться этими корпусами?
Аватара пользователя
angel1987
СК "Гвардейцы"
СК "Гвардейцы"
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 10:34 pm
Команда: Гвардейцы

Re: Корпуса Гранат Ргд-5

Сообщение Батя Ср апр 02, 2014 12:21 am

angel1987 писал(а):
mihalich писал(а):С Батей и Махх произвели испытания перед открытием.Гранату разрывает по шву,примерно на несколько частей !травмоопасного и криминального ничего не увидели!мое мнение можно использовать на играх,+ еще в том что удобнее кидать,не размокает .

Батя писал(а):
mihalich писал(а):С Батей и Махх произвели испытания перед открытием.Гранату разрывает по шву,примерно на несколько частей !травмоопасного и криминального ничего не увидели!мое мнение можно использовать на играх,+ еще в том что удобнее кидать,не размокает .
Подтверждаю. Использовать можно. Корпуса нормальные.

Это радует! Как быть дальше? Можно потихоньку запасаться этими корпусами?
Не спеши. Сначала на СКК разрешим, потом и запасы можно делать
Аватара пользователя
Батя
CANNON FODDER
CANNON FODDER
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 3:18 pm
Команда: Cannon Fodder

Re: Корпуса Гранат Ргд-5

Сообщение ChigiS Ср апр 02, 2014 10:08 am

У меня только один вопрос - как этот пластик ведёт себя, если из петарды херачит открытое пламя?
Петарды в большинстве своём воспламеняются от головки из серы, с достаточно мощным фонтаном. Не прилипнет ли потом кусок расплавленного пластика к чьим-нибудь волосёнкам после взрыва гренки в толпе?
Люди не хотят героев. Они хотят жратвы, лото и телевизор.
Аватара пользователя
ChigiS
ХИМЕРА
ХИМЕРА
 
Сообщений: 387
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 12:30 pm
Команда: Химера

Re: Корпуса Гранат Ргд-5

Сообщение Romm Ср апр 02, 2014 10:37 am

Вообще не понятно, куда народ гонит. Я понимаю, если бы это было готовое, снаряженное заводское изделие, с контролем качества как для пиротехники, сертификатом соответствия гарантирующим соблюдения ТУ (помниться, какая то фирама в России пыталась делать гранаты для подствольников заводским способом), такое да, можно допустить. А так, фиг знает что будут снаряжать как попало, состав пластика может поменять производитель, кто нибудь может привезти изделия другого производителя, с другими характеристиками, начнут делать сами корпуса из чего попало... Все это мы и так видим в картонных гранатах, но там хоть меньшая травмоопасность - проверено временем. Пластик меня реально напрягает гораздо больше.
Аватара пользователя
Romm
ФРИМЕН
ФРИМЕН
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 9:08 am
Команда: Фримены

Re: Корпуса Гранат Ргд-5

Сообщение UstoRn Ср апр 02, 2014 10:52 am

какую травму может нанести пластик страшнее чем шарик? колотый шарик об стену? стекло и камень поднятые с полигона Корнево взрывной волной картонной гранаты?
ДА, беги-стреляй. ДА, в лоб. Но разве не интересно? Ведь я не предлагаю тупо стенка на стенку ходить.©Xam
Аватара пользователя
UstoRn
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 3:57 pm
Откуда: Kenig
Команда: ТЕНИ

Re: Корпуса Гранат Ргд-5

Сообщение Kiba Ср апр 02, 2014 10:59 am

ChigiS писал(а):У меня только один вопрос - как этот пластик ведёт себя, если из петарды херачит открытое пламя?
Петарды в большинстве своём воспламеняются от головки из серы, с достаточно мощным фонтаном. Не прилипнет ли потом кусок расплавленного пластика к чьим-нибудь волосёнкам после взрыва гренки в толпе?

..2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно или круглый горох. Воспламенение петарды должно быть закрытым (без открытого огня).
Аватара пользователя
Kiba
Эдельвейс
Эдельвейс
 
Сообщений: 796
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 11:35 pm
Команда: Эдельвейс

Re: Корпуса Гранат Ргд-5

Сообщение Percuno Ср апр 02, 2014 11:38 am

UstoRn писал(а):какую травму может нанести пластик страшнее чем шарик? колотый шарик об стену? стекло и камень поднятые с полигона Корнево взрывной волной картонной гранаты?


от гранаты "из шарика" от открытого пламени загорелся собственно шарик и кусок весьма элегантно залетел человеку за шиворот
сам был свидетелем
если пластик также легко загорается - а там, как понимаю - пластик рядом с огнем - возможно повторение ситуации
"это совсем другая ситуация!!!1111"
Аватара пользователя
Percuno
Пехота
Пехота
 
Сообщений: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 10:16 pm
Команда: ПЕХОТА

Re: Корпуса Гранат Ргд-5

Сообщение ChigiS Ср апр 02, 2014 11:56 am

Kiba писал(а):
ChigiS писал(а):У меня только один вопрос - как этот пластик ведёт себя, если из петарды херачит открытое пламя?
Петарды в большинстве своём воспламеняются от головки из серы, с достаточно мощным фонтаном. Не прилипнет ли потом кусок расплавленного пластика к чьим-нибудь волосёнкам после взрыва гренки в толпе?

..2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно или круглый горох. Воспламенение петарды должно быть закрытым (без открытого огня).


Прочитал два раза. Не понял ничего. У тебя петарды в гранатах совсем без огня загораются? От святого духа? Открытый огонь из петарды не значит открытый огонь из гранаты. В Картонной гранате огонь обычно остаётся внутри корпуса и не успевает воспламенить картон. Если же говорить про пластик - я не уверен на 100%, что пластик не успеет достаточно сильно оплавиться, чтобы не прикипеть к коже того, рядом с кем граната взорвётся.
Люди не хотят героев. Они хотят жратвы, лото и телевизор.
Аватара пользователя
ChigiS
ХИМЕРА
ХИМЕРА
 
Сообщений: 387
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 12:30 pm
Команда: Химера

Пред.След.

Вернуться в Оружие\Пиротехника


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron