FireTag

Обзоры оружия, пиротехники. Заводского производства и личный опыт изготовления. Все что пукает, стреляет, шмаляет, взрывается и дымит - обсуждается тут!

FireTag

Сообщение sclif Пт фев 05, 2016 8:30 pm

Не знаю, как вы, а я хочу до безумия. Есть единомышленники?
Аватара пользователя
sclif
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 5:05 pm
Команда: КЛИН

Re: FireTag

Сообщение Alex65rus Пт фев 05, 2016 9:58 pm

Выглядит ничошно, я так понимаю - калаш с холостыми, а излучатель в прицеле? не понятно, что со стрельбой очередями и ценой расходников.

В принципе - если главная хотелка реалистичный звук - то на айрсофте были попытки сделать шумоимитатор. Громоздко(в корпусе подствольника), но можно
.
У меня нет расовых предрассудков. Мне похер: жиды вы, латиносы, черножопые или пиздоглазые
"Страйкбол- это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и насилованию надувных женщин..."
Действительный член клуба пикейных жилетов
Аватара пользователя
Alex65rus
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:34 am
Команда: молодости нашей

Re: FireTag

Сообщение ФёДоР Пт фев 05, 2016 10:58 pm

Единомышленники есть. Читал твою тему про РПГ. Подход имеет право на жизнь)

Теперь по существу. Даже при наличии оборудования, возникает проблема с полигонами. Ну и стоимость выстрела. В общем вся эта тема может жить пока только в комбинированном виде, что бы могла работать как на патронах, так и без них.
Ну это ладно.



На видео оборудование компании Полигон. Стоимость электроники на человека примерно 30 тысяч и это без оружия.
Изображение
Аватара пользователя
ФёДоР

 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:22 pm
Команда: СПА

Re: FireTag

Сообщение Alex65rus Сб фев 06, 2016 12:33 am

ФёДоР писал(а):На видео оборудование компании Полигон. Стоимость электроники на человека примерно 30 тысяч и это без оружия.

Эммм, там же тот же лазертаг со звуковым включением, за какие ноу-хау там 30к?
У меня нет расовых предрассудков. Мне похер: жиды вы, латиносы, черножопые или пиздоглазые
"Страйкбол- это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и насилованию надувных женщин..."
Действительный член клуба пикейных жилетов
Аватара пользователя
Alex65rus
ТЕНИ
ТЕНИ
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:34 am
Команда: молодости нашей

Re: FireTag

Сообщение ФёДоР Сб фев 06, 2016 2:09 am

Нуу... просто что бы было понятно.... любой лазертаг стоит примерно столько, 20-30 тысяч)))
Считаем электронику на оружие, головные датчики и жилет. В итоге примерно столько и выходит.

Вот их сайт.
http://poligon64.ru/lasertag-equipment/ ... a-lasertag

И сработка там не от звука.

В общем не должно оно столько стоить)))

Есть ещё проект страйкбол 2.0. Но когда это пойдёт в массы, и пойдёт ли, неизвестно.
Изображение
Аватара пользователя
ФёДоР

 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:22 pm
Команда: СПА

Re: FireTag

Сообщение sclif Пн фев 08, 2016 12:59 am

Там почти обычный лазертаг, только излучатель вешают не на ствол, а на прицел. Это чтобы оружие не переделывать. А одиночка у ребят в первом ролике потому, что СХП у них на базе чего-то гражданского. Закон не запрещает иметь СХП с автоматическим режимом.
Антураж зашкаливает, и звук, и патроны, и отдача. Снайперы, наконец, смогут работать, как снайперы )) На мой взгляд, главная проблема это стоимость расходников. Все остальное, в принципе, не дороже страйкбольного снаряжения. Один патрон в среднем 20 руб. Хотя реконы ВОВ вылезают из положения переделывая свои СХП на строительный патрон, а пулеметы переводя на газ.
Аватара пользователя
sclif
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 5:05 pm
Команда: КЛИН

Re: FireTag

Сообщение ФёДоР Пн фев 08, 2016 11:16 am

При холостом выстреле отдачи нет.
По поводу МПУ, с ними будет очень большой процент утыканий. Да собственно и на нормальном холостяке процент задержек у СХП большой из-за кривой кастрации. Более и менее работает только молотовский АКМ.

Не дороже страйкбольного снаряжения? Посчитайте стоимость СХП + стоимость электроники. Народ с такими расценками просто не наберётся)
Изображение
Аватара пользователя
ФёДоР

 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:22 pm
Команда: СПА

Re: FireTag

Сообщение sclif Пн фев 08, 2016 3:11 pm

Отдача есть, не такая, как при стрельбе боевыми, но есть. Ее создает бегающий затвор, он нормально весит.
По цене СХП не буду продолжать тему, все равно это не последняя проблема в таком деле. Будут еще проблемы стандартизации протоколов, количества, чувствительности и размещения датчиков на бойце, фокусировке и мощности излучателя и т.п. С большой вероятностью модель распространения Фаертага выйдет такая же, как и Лазертага - 95% прокат и единицы, имеющие свое снаряжение и умеющие настроить его на параметры игры.
Аватара пользователя
sclif
КЛИН
КЛИН
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 5:05 pm
Команда: КЛИН

Re: FireTag

Сообщение ФёДоР Пн фев 08, 2016 4:30 pm

Отдача, это движение оружия назад, из-за того что пуля улетает вперёд. У СХП же есть только увод оружия из-за работы автоматики.


У меня есть в планах повесить себе электронику в этом году для тренировок. Пока лучше чем у Полигона не нашёл. С другой стороны, многое из их функций, например мне не нужно, но альтернатив пока не вижу. Плюс всегда существует возможность того, что производитель просто перестанет существовать, и тогда новых людей уже задействовать не получится.

По этому в идеале, это должна быть система, собранная на легкодоступных компонентах. И если получится это уместить в 10ти тысячный бюджет, то будет очень хорошо)
Изображение
Аватара пользователя
ФёДоР

 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:22 pm
Команда: СПА

Re: FireTag

Сообщение Romm Вт фев 09, 2016 9:24 am

Отдача - это еще и реактивное действие истекающих пороховых газов. Если на оружии стоит внутренняя (если навсегда) или наружная насадка для холостой стрельбы, обеспечивающая достаточный подпор для работы автоматики, то и отдача есть, не сильно слабее, чем при стрельбе боевыми.
Аватара пользователя
Romm
ФРИМЕН
ФРИМЕН
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 9:08 am
Команда: Фримены

След.

Вернуться в Оружие\Пиротехника


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron